Миф первый. Итоговая цифра, выдающаяся вам по прохождении теста на IQ, является показателем вашего ума и способностей.
На самом деле. Тест Айзенка содержит несколько разделов (так называемых субтестов) – на абстрактное, вербальное, образное мышление, и т.д. Результаты субтестов суммируются, и в итоге выдается усредненное значение. Следовательно, у человека, имеющего выдающееся образное мышление и, допустим, очень неважное логическое итоговый результат IQ-теста окажется так себе.
Прочие дела домашние
Нормальный балл IQ 87.5 для 12-его ребёнка?
Для умственно-отсталого.. . вполне нормально... ((
у Эйнштейна вообще IQ был ниже среднего....как видите дебилом не был.
Антонина Мых
Вы то точно IQ не блещете
Это уже дебилизм. Принимайте меры
в пределах нормы, но не повредило бы больше заниматься с ребёнком и развивать его.
Не пишите чушь! Есть разные типы мышления (склад ума) и тест этот не показатель ума! На сколько вы умный эрудированный и прочее! Судя по моим ответам на вопросы теста ну до сотки недобор! 92! но многие люди не считают меня глупцом, идиотом дегенератом и. т. д! Фишка в том что половина в тесте вообще не понятна особенно с геометрическими фигурами и сбивает с толку так как там нет ( в большинстве случаев) логической цепочки, последовательности, или чего либо чтобы поддавалось мышлению, не просматривается та нить которая должна быть по идеи! Если каждый раз проходить этот тест то со временем ты начинаешь улучшать свой показатель! (ГОВОРИЛОСЬ О ТЕСТЕ АЙЗЕНКА!)