Прочие дела домашние

как избавится от одиночества на пенсии,

зайдите на сайт знакомств - там много одиноких дедушек
Lana Lana
Лучший ответ
Устроиться на работу, завести собаку, заняться любимым делом, читать, общаться с подругами, съездить в путешествие. Дел полно))
Алина Боклан
да разве с интернетом можно быть одиноким, миллионы людей вокруг. Это раз. Где ваши подружки пенсионерки? если есть Маврикиевна, обязательно найдётся и Никитична!
пойти подработать
сейчас люди пенсионного возраста активно участвуют в различных клубах общения и по интересам, клубы бывают разные в основном при библиотеках, люди не просто общаются, но находят новых друзей, дружат встречаются, может и вам попробовать...
Я вот на пенсии год отдохнула и пошла на подработку, коллектив хоть небольшой, но все же пообщаться можно, летом сад-огород скучать не дает, зимой рукоделие- вышивка, шитье, вязание, интернет. Опять же домашние заботы никто не отменял, тут еще дочка кота подкинула- опять забота.
займитесь собой.. ходите на фитнес.. там столько ваших ровесниц.. они не думают чем заняться.. они заняты..
Ольга Ольга
было бы желание. .
от клуба знакомств, кружков по интересам до дома престарелых или тюрьмы..
до пенсии не было одиночества, а с пенсией- пришло.
Надо записать в блокнотик, на потом.

Женщины уходят на пенсию в 55, мужчины в 60. Мне ещё до неё....
У вас вопрос такой фатальный, хотя бы сейчас вот смогли добраться до интернета...
Там всего- смотреть-не пересмотреть. А у вас скука...
Раньше телевизор ..."нам природу заменил", а сейчас интернет.
Если есть возможность, попадите на чей-нибудь форум, там есть "болталки", будете общаться по интересующим вас вопросам.
Катя Кулигина
Путешествовать..
я верёвку купил на крайняк... скучно не будет, ждут друзья, родные....)) а если любишь жить, то не фик и ныть, найдёшь чем заняться....)
Ольга Хан
когда я болел я сидел в чатах, теперь без них вообще не могу нашел там десятки друзей уже несколько лет дружу с ними, ссылка в источнике на каталог чатов они все связаны друг с другом. Можете открыть там свой чат, у меня подруга открыла там