Прочие дела домашние
Как думаете,в эпоху инета есть вероятность,что многие люди избавились от одиночества...хотя бы таким образом,как общение
Я именно интернетом и виртуальным общением спасаюсь. Пока сижу в декрете, подруги все замужние, работящие, с ними тоже часто не пообщаться. А здесь... нашла подругу, выплеснула ей все что накопилось и на душе спокойно. Тем более в интернете срабатывает "синдром попутчика".Но при этом я умею и слушать.

или наоборот завязли в сетях интернета и забыли про реальный мир ((
Да.
При этом люди стали вроде больше общаться, и ...остались так же одиноки.
Потому что одиночество это норма для человека, и оно внутри есть всегда у каждого - лечится оно совсем не общением)).
Виртуальное общение не дает избавления от одиночества, именно потому столько зависимых от интернета людей, стоит только выключить комп и оно наваливается.
По моему, еще больше в него углубились!
Только иллюзия избавления.
Дает, но на некторое время, а вообще у некоторых, еще более обостряет чувство одиночества
Конечно. Особенно инвалиды, которые не выходят из дома. И за монитором компа все смелые.
Некоторые даже сыграли свадьбы . А так обманчиво всё ...
есть надежда на это. но одиночество - это не нескем общаться. одиночество это пустота. это когда хочется выть от тоски. это когда человек прочухал жизнь. осознал бесконечность мира и себя в этом мире. все остальное - не одиночество. а грусть и дефицит общения.
Не думаю, реального человеке не заменишь.
однозначно НЕТ!!!! ничто не заменит человеческого общения ИМХО
Я думаю что да! Да ещё не друзей, так хороших знакомых нашли по всему миру. Интересней и позновательней стало. Да и ближе к чиновникам. Чего не нравится, можно сразу наябидничить хоть самому призиденту, ну если он не поможет, так Путину.
Одиноким можно быть где угодно и когда угодно! Это состояние души=)Так что виртуальное общение лишь даёт иллюзию не одиночества на не продолжительное время)