Прочие дела домашние

если муж второй дочери, не являясь отцом внучки стоит с ремнём над ней, и орёт на неё...Я воспитывала её с рождения

куда обращаться? если дочь стоит, на его стороне типа люблю, не могу.... но внучка то чем виновата, за её тупость? когда она бежит ко мне, а они её за ноги тащат с кровати... Я не понимаю? извините, я опять со своими проблемами тут: (((
НР
Нина Рубан
86 244
ну так понимаю... они живут у вас... выгоняйте нафиг.. . а внучку не отдавайте... наверное с удовольствием оставят... дочка дура конечно... видимо в эйфории что замуж вышла наконец-то... какая тут нахрен любовь, когда просто за штаны его держится ...и боится опять одна остаться ...на мой характер... я б его прибила просто
Оксана Четверкина
Оксана Четверкина
28 368
Лучший ответ
Обращайтесь куда хотите (если Вы живёте в России) - нынешний правящий режим от заботы о соблюдении законных прав граждан страны (к числу которых принадлежит и Ваша внучка) самоустранился.
Никто не поможет. Говорить. В первую очередь с дочкой. Что ребенок важнее мужика.
Юлия Ляменкова
Юлия Ляменкова
88 368
Юлия Ляменкова Доброго утра, Рита!
не лезьте в их семью - пока вы внучку защищаете, она не будет слушать своих родителей, а подрастет - вообще никого слушать не будет.
а вы с зятем не можете жестко поговорить и запретить так относиться к девочке, и вообще им объяснить, что они калечат ей психику и она будет их ненавидеть ?
спи иди уже
Бабушка, будьте объективны! Может быть, ремень - это именно то, чего в воспитании вашей внучки как раз и не хватало!
Нина Рубан в год и 10 м-цев бить? я своих никогда не била, вот только на днях средней дочери пощёчину дала, когда она орать стала и выхватывать ребёнка.... а ей 22 года, мозгов ноль, только мужик на уме, а детей кинет- на мама посмотри и умотала с ним: ((((
А с зятем поговорить нельзя?
Если он не осознает, что бить детей нельзя, то пригрозите, что внучку заберете себе! И вообще предложите девочке пожить у вас.. .

Жалко ребенка!
бедный ребенок... что у нее там с психикой.... если мамаша бестолковая, что тут ещё сделаешь? ! если только в органы опеки. но вы разве сможете?!
Все очень сумбурно написано... Тащат за ноги с кровати, люблю не могу. Разговаривайте с дочерью и зятем, каждый случай наказания рассматривайте и разбирайте детально вместе с ними отдельно. Дочь-то ваша, Вы ее воспитывали. Может Вы все же сгущаете краски, бабушкам это свойственно.
Никакой моральный урод не имеет права бить ребенка, тем более, чужого. Если ума не хватает, разговаривать с ребенком словами-не надо браться. Еще и девочка, я вообще не понимаю. К кому ребенок должен обращаться, если родная мать на его стороне? Конечно к бабушке побежит. Мне кажется, надо их всей семьей к психологу.
в органы опеки.
я бы на вашем месте поговорила бы не с зятем, а с дочерью. Это ведь с ее молчаливого согласия он позволяет себе так себя вести
Ремнём по морде отца. Я бы сказал что вы одна за дочку держитесь. Он свой член так же избивает? Своё же родное. Нельзя так. Я не могу обосновать, так как здесь многовариантно, но так нельзя. Бить свою дочь когда она даже хоть и созрела — раз мудак, то дай ей нормально вырасти.
*_
*aнgelo4Ek _Я_
4 343
вообще ничего не поняла..