Прочие дела домашние
Как относиться к вампиру, если вампир - родная мама?
И вампирит не так уж часто. НО больно. И обидно. Наверное, нужно терпеть и не обижаться? Мама всё-таки....
Есть самый действенный способ - не поддаваться на уловку (естественно, она у вампиров не сознательная) . Т. е не откликаться сердцем и не вдаваться в подробные диалоги на жалобы, скандалы, молчание и т. д. По типу "ты можешь делать все, что хочешь, я все равно тебя люблю". Юмор очень обезоруживает их. Правда есть такой момент, что когда вампир не может получить Вашу энергию, он начнет "съедать" себя сам, может заболеть
Когда кто-то из вашего окружения "вампирит" - это не так уж плохо, поскольку вампир питается как "хорошей" энергетикой, так и "плохой". Это как пиявки - в лечебных целях ставят, чтобы дурную кровь отсосала.
Вот прислушайтесь к себе - после трудного и тяжелого общения с мамой испытываете какое-то облегчение?
По себе знаю.
Не надо терпеть и не надо обижаться. Надо отношения выстраивать по своим правилам.
Тренировать себя не поддаваться на её игру, обычно вампиры выигрывают и получают то что им нужно из за нашей слабости.
надо учиться ставить блоки даже от мамы
но терпеть и не обижаться тоже надо и именно потому, что мама...
Если не можете ее "не кормить", т у вас есть два приемлемых выхода- "кормить" и считать, что вы выполняете дочерней долг или свести общение к минимуму (мой вариант) и один не приемлемый- тот, который вы используете сейчас, т. е. "кормить" и рвать сердце.