Прочие дела домашние

Как относиться к вампиру, если вампир - родная мама?

И вампирит не так уж часто. НО больно. И обидно. Наверное, нужно терпеть и не обижаться? Мама всё-таки....
Есть самый действенный способ - не поддаваться на уловку (естественно, она у вампиров не сознательная) . Т. е не откликаться сердцем и не вдаваться в подробные диалоги на жалобы, скандалы, молчание и т. д. По типу "ты можешь делать все, что хочешь, я все равно тебя люблю". Юмор очень обезоруживает их. Правда есть такой момент, что когда вампир не может получить Вашу энергию, он начнет "съедать" себя сам, может заболеть
Айгуль Жангалиева (Отарбаева)
Лучший ответ
Когда кто-то из вашего окружения "вампирит" - это не так уж плохо, поскольку вампир питается как "хорошей" энергетикой, так и "плохой". Это как пиявки - в лечебных целях ставят, чтобы дурную кровь отсосала.
Вот прислушайтесь к себе - после трудного и тяжелого общения с мамой испытываете какое-то облегчение?
По себе знаю.
Не надо терпеть и не надо обижаться. Надо отношения выстраивать по своим правилам.
Тренировать себя не поддаваться на её игру, обычно вампиры выигрывают и получают то что им нужно из за нашей слабости.
надо учиться ставить блоки даже от мамы
но терпеть и не обижаться тоже надо и именно потому, что мама...
Если не можете ее "не кормить", т у вас есть два приемлемых выхода- "кормить" и считать, что вы выполняете дочерней долг или свести общение к минимуму (мой вариант) и один не приемлемый- тот, который вы используете сейчас, т. е. "кормить" и рвать сердце.
Irina Evseeva-Baliashvili