Прочие дела домашние
Моя родная мама ревнует к свекрови! Что мне делать?
Со свекровью наладились отношения. По своим возможностям помогает нам с мужем (даже часто балует) . Раньше были плохие с ней отношения, потому что моя мама меня сильно накручивала и делала со свекрови монстра. Уже год с мамой по телефону общаемся, в гости поехать не могу (1000км) . А вчера выдала: ''Ты ее ещё мамой назови! ". В моём положении нервничать нельзя, но она как специально устраивает скандалы. На мужа вечно бочку катит. Муж советует прекратить с ней отношения. Но я у неё одна, и сильно ее люблю! Родственникам мужа я очень благодарна и ссориться с ними не хочу и не могу. Как мне убедить мамочку стать мудрее?
в этой ситуации трудно дать совет. я лично люблю свою свекровь, мамы у меня больше нет, так что всё свою любовь к маме я перенесла на свекровь
ваша мама банально ревнует и боится потерять своё место в вашем сердце
я бы поступила так: не стала бы рассказывать маме о муже и свекрови, только о себе, у меня всё хорошо, люблю, целую и всё.
вы хорошо подумайте, взвесьте а потом решайте как поступить; некоторые женщины завидуют своим дочерям, потому что им самим достались свекрови-мегеры
Камилла Галимова
Моя мама вообще не признала счастья супружеской жизни. Отец слинял после 3 месяцев после росписи. Потом отчим, но тоже не сложилось. Мне немножко повезло, что мой муж порядочный. Бывают ссоры, но именно из-за моей мамы
Мама Ваша эгоистка.... меньше общения, может дойдет чего до нее.. .
Если что, я сама мама, и для дочери только хорошего хочу, если она счастлива - значит все отлично.
Не вмешивайте мужа в свои отношения с мамой и прекратите реагировать на ее слова обидчиво как ребенок- мудро вообще на них не зацикливаться. Муж увидит, что мама не может вас расстроить - и не будет провоцировать конфликт.
Мама, конечно, эгоистка. Но прекращать с ней общаться не надо. Ей не хватает Вас. Убедить ее Вы уже никак не сможете, просто меньше в разговорах с ней упоминайте отношения со свекровью. Говорите, что скучаете по ней и любите ее.
Я не знаю, но я б сказала: "Мама, и на зову, если надо будет!!!! Тебе никогда не говорили, что ласковый теленок 2 маток сосет? Нет?! ! А вот мне рассказывали. . .Ревновать родную дочь к свекрови-это бред. . ",- и положила бы трубку.. . Чтоб она подумала
Айгуль Едилханова
Это вовсе не бред, когда дочь далеко уезжает от матери и становится частью той незнакомой вам семьи. Реально неревновать и не переживать, сможет только не любящая мать, которая испытывает облегчение от отьезда дочери.
Наверное надо дать вашей маме возможность вас навещать и баловать. А муж ваш мудак, если советует вам прекратить с ней общение. Именно он вас и нервирует. Если б у моей дочери так муж поступал, я б тоже растерялась и вряд ли бы имела мудрость отойти и не приставать, тем более видя любовь дочери. Поговорите с мужем, для меня бы это был огромный минус и даже повод для развода. Как он смеет так поступать, еще и на фоне наладившихся отношений с его матерью? А вообще не сильно стройте иллюзии на счет свекрови. Она пока вас купила баловством и возможно еще с вас спросит
Камилла Галимова
Вот и моя мама говорит, что я подписала контракт с дьяволом (со свекровью в смысле) . Но этот человек дал мне крышу над головой, хлеб, психологическую помощь (когда мне это было нужно) , машину для пользования (9-ти летнюю ниву шевроле, не новую, но всё же) , деловые связи и тд. И мне нужно ей вместо ''спасибо'' гордо сказать ''пошла нахер, у меня своя мама есть"?
Муж требует прекратить обшение с мамой ??да.. хорош муж, ничего не скажешь)
Воспринимайте свою маму такой, какая она есть. Для меня, лично, свекровь- это чужая женщина, отношусь с уважерием к ней и не более, это мама мужа... а мама родная- это совсем другое уже, роднее человека нет и быть не может
Ольга Самсонова
правильно муж делает.. .
Общайся с мамой и не нервничай само собой все наладиться (личный опыт) .
попробуйте не вдаваться в подробности о своих замечательных отношениях со свекровью в разговорах с мамой
Камилла Галимова
Это может и подействует!
Ваша мама просто Вас ревнует, свекровь рядом, а она далеко. Пригласите ее в гости, не забывайте поздравлять ее с праздниками. Просто чаще говорите, что Вы ее любите.