Прочие дела домашние

Мама ревнует меня к свекрови

Недавно была пасха, мы с мужем ездили к моим отмечать, к его родителям не поехали, хотя моя мама не позвонила, а его мама приглашала нас к себе. Она объясняет, что она ждет, что я сама позвоню. Да я и не против, но мне тоже хочется чувствовать, что я ей нужна, что она вспоминает обо мне. Упрекнула меня в том, что я вспоминаю ее только тогда, когда мне плохо (когда я просто звоню ей и спрашиваю, как у нее дела, не считается). Теперь мне не хочется делиться с ней своими проблемами и переживаниями. На эти выходные поехали к свекрови, своей маме я это не сказала, так она обиделась. Роднее мамы мне все равно никто не будет, но муж своих родителей тоже хочет видеть. Он уважает меня и ездит со мной к моим родителям, помогает им, если они просят, так почему мне не делать также? Хуже всего то, что приходит от мамы мой сын и начинает меня упрекать ее словами ((( Можно ли что-то изменить? Дорогой мне человек ополчился против меня.
Елена Пашкевич
Бывает ))
вообще то вы уже большая девочка!! уважение к матери и забота о ней не означает, что вы должны плясать под её дудку ..
и делиться всем не стоит, взрослый человек отвечает за свою и жизнь внутри своей семьи ( муж -дети), за целостность её сам.

люди эгоистичные (даже если это наши родители) вечно встают в позу.. устраивают сцены, они заботясь как бы о вас, на самом деле больше всего на свете любят себя !! Любящая мать постарается не приносить лишнего беспокойства семейной дочери, никому себя не противопоставлять.. сама будет учить, чтоб почаще ездили к свекрови и поддерживали с ней добрые отношения (ведь от этого тоже зависит и счастья вашего мужа и крепость вашего брака как такового).
Ваша мама еще и подвампиривает !! и настраивая ребенка против вас, тем самым совершает ПОДЛОСТЬ (хотя и неосознанную) .. что в конечном итоге отразится и на психике ребенка. Ведь когда подрастет.. она начнет тянуть его жить к себе .. ей хочется быть лучшей и незаменимой (кстати свойственно одиноким женщинам, истерично боящихся одиночества, но при этом делающих все.. своими выкрутасами, чтоб от себя всех отвратить).
У вас есть только один путь, засунуть свою жалость и все на чем можно спекулировать в одно место )) и проявить твердость !! всегда стоять на своем в разговоре с матерью.

Вы должны ей спокойно и твердо (и не поддаваться на правокации ) объяснить :

я буду поступать так как считаю нужным !! сколько раз и когда мы ездим к свекрови -тебя не касается. Будешь разрушать психику ребенка, вешая на него свои жалобы и пытаясь через него манипулировать нами, не будешь видеть его часто и наедине. Мы можем уехать жить и в другой город, коли ты своим вмешательством в мою жизнь и отношения будешь вредить отношениям в моей семье.
Так что подумай хорошенько и уйми свою эгоэстическую ревность.
Деточка, ты только начинаешь жить.. ты только начинаешь сталкиваться с проблемами взрослой жизни .. попытками манипуляций ..провокаций, всякого рода испытаниями.

И по жизни не раз испытаешь как якобы из добрых намерений, рвут твое сердце .

Так что береги свое сердце ))) и не позволяй его терзать .. битьем на жалость и предьявлением счетов.
Отношения с близкими выстраивай разумно любя (даже из любви к ним не дай им совершить грех - разрушения твоей жизни) , учитывая все возможные их выкрутасы ..свойства личности, маразматические наклонности.

Маму запишите на фитнес -пусть здоровьем займется (заодно и общение появится)) , глядишь своей жизнью займется ..
Марина Козырева
Лучший ответ
А тут уж и не сделаешь ничего, просто человек такой.

Моя приятельница тоже часто жалуется на маму, которая истерику закатывает когда она ходит к свекрови в гости или едет на дачу, потом еще несколько дней не разговаривает.

Она уж и сама так обреченно "придется терпеть".

Ей пятый десяток, маме восьмой.
Это врят ли исправишь, ей так удобно, у меня мама такая же, к свекрови я езжу раз в год на пару недель всего, она внуков и не видит толком получается, но моей маме и этого много, а детей постоянно против меня и мужа настраивает, аж до слез обидно бывает, детям то для чего гадости говорить, хотя она и мне высказывает, я не понимаю что ей надо, и это уже не один год, вот и у вашей видимо так же пошло, разговоры не помогают, поговоришь через пять минут за старое, так что терпения вам
Marina:* :**
Видимо Вашей маме больше по душе, если бы Вы грызлись со свекровью как собаки. Радоваться должна, что воспитала умную и уважительную дочь.
Старческие закидоны. Пусть с внуком больше общается
Дарья Сергеева
придти с тортом поговорить с мамой за чаем.
обяснить чтоб не настроивала ребенка и что к свекрови ты тоже обязана ездить ибо любишь мужа и не хочешь его обижать своим неуважением. сказать что ее любишь и она самая лучшая итд. и что и к ней будешь приезжать но не постоянно что и к свекрови тоже иногда надо
она просто хочет внимания
Ольга Мешкова