Прочие дела домашние

Срываюсь на ребенка...

Кидайте камнями, пожалуйста... но лучше скажите, что делать - то? Крохе 3 мес. только... У вас так было? Ребенка люблю, был желанным. У меня с нервишками не порядок, мне и невропатолог говорил, что нервы не к черту, когда беременна была, по рефлексам... Хотя во время беременности я старалась вообще не нервничать.
Nadja Makrieva
Срывалась, грешна, да и всем домашним доставалась.... дура, чё тут скажешь....
Ариана Науменко
Лучший ответ
валерьяночки попей- и полегчает!
Таня Варас
Кошмар. Вы на ребенке таком маленьком срываетесь не из-за нервов, . Он для вас-эмоциональная отдушина для выплеска негатива (ведь он не может сдачи дать).. Нервы- ваша отмазка.
Аня Фатеева
Nadja Makrieva почему отмазка? если нервишки не в порядке тяжело себя сдерживать. я не бью ребенка и не ору как псих, повышаю голос... но уже это считаю не правильным и виню себя.
Через это проходят все. Только от вас зависит ваше состояние. У каждого свои методы. Вам нужно найти свой. Может как -то отвлекать себя, какими-то хорошими воспоминаниями. Попробуйте читать молитву, "Д а управит Господь сердце мое в любовь Божью и терпение Христово",просто выучить и проговаривать, когда начинаете срываться. Не обязательно верить в Господа, просто проговаривать, вот увидите, это поможет.
* ~Dozza Пsихоzzа~ *
займитесь лечением нервов, пока Ваши срывы не отразились на психике ребенка!... Я не святая: бывает, срываюсь на сына. Но моему-то уже 8-ой год и такие, порой, чудеса чудит, что святого выведет! Но на кроху 3-ехмесячного... Он же даже по нужде без Вас не ходит. Как можно на такого срываться? Чувствуете прилив нервозности, лучше "выпустите пар" на балконе, на улице... да где угодно... но не на младенце!
Пустырник в таблетках можно пить. В 3 месяца он еще ничего не понимает, подождите до 13 лет, тогда оторветесь.
И я срывалась, сейчас расплачиваюсь за это.... у ребенка периодически начинается нервный тик. Проявилось это не сразу, а на 5 год жизни. Не повторяйте мою ошибку (((
попейте новопассит, заварите пустырник
Ты срываешься, кричишь - а у него животик болит, колики. Мне как-то один раз объяснили, что по ощущениям колики - это почти родовые схватки. Оно надо? Так что помощь нужна вам обоим. Поговори с родней - пусть помогут с бытом (уборка, готовка, стирка) . Найди время для себя: отдохнуть, выспаться, полежать в ванне с морской солью, маслом, отварами и т. д.
...3 мес... Чем ребенок может в этом возрасте вас разозлить? Страшно предположить, что дальше будет.. . Самое трудное и "нервное" еще впереди. Ищите внутреннюю причину вашего состояния (усталость, недовольство собой, материальные трудности и т. п.) , нервы расшатанные - это не оправдание. В современном обществе они у всех расшатанные, а губить самое ценное.... Пропейте витамины, успокоительные чаи, щитовидку проверьте
Света Сёмина
Такое бывает, когда со стороны мужа или родных нет помощи или ее мало. Плюс недосып. Что тут сделаешь? Просто так ничего не происходит, время от времени у всех нервы сдают, что-то из жизни на ребенка переносите, сами того не осознавая.
Невропатолог выписала поди чего-нибудь? Попейте обязательно. Как выпадет возможность - ложитесь спать (хрен там с не вымытой вовремя кастрюлей, никуда не убежит) . Отдых нужен Вашему телу.
Хочется сделать много, а ребенок не отпускает. Бывает. Простые увещевания, типа, вспомни, что ты мать и ребенок это прекрасно - тут бессильны. Надо реально пытаться что-то делать.
Попробуйте договориться с домашними, может хоть час-два вечером будут ребенка забирать к себе в комнату, чтобы Вы могли делать то, что хотите в данный момент - кстати, тоже помогает иногда мозги на место вправить
камнями кидать не буду
ваш ребенок сам это сделает, когда вырастет

как мы относимся к детям.. так потом они относятся к нам
закон природы