Прочие дела домашние

Как не злиться и не срываться совсем на не адекватную маму?

срываюсь на старенькую маму, от того что ей кажется что кругом воры, и прячет свои вещи, а найти не может, отчего не дает никому покоя .И так через день происходит, но ничего на следующий день не помнит. Всех во всем винит а чаще не узнает и бежит куда то не зная куда. Как не срываться и не злиться на нее?
Терпеть
Татьяна Кустикова
Лучший ответ
У Вашей мамы серьёзная болезнь, пойдите с ней к врачу, есть лекарства, кторые хотя облегчают эти симптомы и тормозят развитие болезни
Точно так же, как и доктор не злится на больного. Судя по высказыванию, мама пожилая, и Вам наверное уже не 18 лет, понимать должны.. . Это болезнь. Склероз, маразм...
Aizirek Beiwenalieva
У нее путается сознание из-за отмирания клеток мозга, но со стороны кажется, что ее заявления осознанные.. . Вы понимаете, что злиться и что-то доказывать бесполезно - и не пытайтесь, логические связи нарушены необратимо, к сожалению. В какие-то особенные острые периоды переключайте ее на хорошие воспоминания о ее детстве, юности. Они дольше всего остаются в памяти, человек вспоминает конкретные события, уточняйте подробности, уводите от сегодняшних мыслей. Пусть рассказывает одно и то же миллион раз, не важно. Терпения вам.
Ольга Корнева
принять как данность, что личность меняется и она не такая, какой вы её знали, но это всё равно она...
...nik@ ...
она нуждается в уходе .мучайтесь и терпите. вы имеете все гены быть такой же. терпите. наймите сиделку.
поставить в комнате чучело кого нить, и срываться на нем)
Врачу ее показывали?
Маму надо подлечить. Нужен хороший доктор.
Злиться бесполезно-это заболевание.
Yana Grechkina
Вы знаете. У меня то же самое с мамой. Во всем винит меня, Продавцов таблеток. Найдет свою старую одежду изношенную. говорит, что я износила, хотя у нас с ней разные фигуры. Начнет пить таблетки, забудет про них. винит продавцов аптеки, что они украли у нее одну таблетку. Терпите, как я терплю. Иногда так нервы поднимет. Но настрой себя, что это твоя мама и ты должна за ней ходить. Не отдавать же ее в дом престарелых или в психбольницу. Мне кажется поругаться можно. доказывая свою правоту, а вот руки распускать не стоит. Хотя очень хочется.
Чтобы не случилось вы должны быть рядом! Ведь она всю жизнь терпела ваши капризы, выростила вас, воспитала! Теперь ваша очередь! Можете к врачу обратится, методы будут 100%, успакаюващие и т. д
мама - это святое осознай это и все
Снижение мозгового кровообращения - неприятная штука. Все что делает она- это не она . Это болезнь. Посоветуйтесь с врачем
Просто помнить, что это как-не как МАМА...