Прочие дела домашние

Знатоки деликатесов. скажите мне, такая вкуснятина как хамон может быть вредной?

Седня одна умная мадам начала верещать, что у меня проблемы с лицом из-за того, что я жру хамон, а в него неизвестно какую дрянь пихают, он очень вредный и не важно, что это дорогое удовольствие.... мол от 3-4 кусочков такой гадости проблем необерешся....
Любаня Бойко
А жить вообще вредно, сказала бы я мадам.
И я не люблю когда верещат.
Ну не нравится - не ешь (не трогай, не обращай внимание....).
Короче пусть живут своей жизнью, а не переживают за чужую.
Мария Ширякина
Лучший ответ
Мария Приходько вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно заказать хамон бесплатно и попробовать, какой он на вкус!
бальзам :)_))

Настоящий хамон это свинки выращенные на солнце и фруктах в солнечной Испании .. Настоящий хамон вообще без приправ и соли. . Кушайте на здоровье
Тетка по ходу завидует)) )
"Однако исследования, проведенные как в Испании, так и за ее пределами, в частности в Соединенных Штатах показали, что этот жир не только не вредит нам, а наоборот – полезен. Если другие типы мяса содержат в основном насыщенные жирные кислоты которые способствуют формированию LDL или «плохого» холестерина, то свинина богата ненасыщенными жирными кислотами. Эти кислоты имеют эффект, противоположный первым. Они способствует формированию HDL – или защищающего холестерина и, как следствие, подавляют рост образования вредного холестерина (LDL)."
Елена Кожур
Не думаю, что он вреден. Ешьте на здоровье, если нравится. Мне вот почему -то не нравится вкус... Хотя и смотрится аппетитно)))
Наталья Воронеж http://content-5.foto.mail.ru/mail/triada54/_answers/i-12137.jpg

деликатес
не знаю))) ) дочка у меня обожает енто дело)))))))))
это действительно вредно. это вяленое, очень солёное... вот когда с куска режут ( в нашей стране я вообще не уверена, сколько на нём мух посидело) состав не знаю, а в вакууме там полно е. от усушки и утряски))
я в испании его переела - обсыпало сильно(
Наталья Воронеж переедать вредно

https://proxy.imgsmail.ru/?h=7yy48pKAnTjyIK9D9sna7w&e=1387058510&url717=content.foto.mail.ru/mail/triada54/_blogs/i-9983.jpg

а есть - нет
Наталья Воронеж Свиной окорок солят, сушат и вялят в строго определенных условиях, что, в конечном итоге, приводит к созданию одного из самых лучших и известных в мире мясных деликатесов.
Хамон практически не содержит холестерина и является наиболее употребляемым мясным продуктом в Испании.

Для производства хамона используется свежая свинина, причем для разного сорта деликатеса берутся разные породы свиней. Предварительно поросят выкармливают специальной пищей, в которую в обязательном порядке включены желуди, ведь именно они и придают мясу некий особый привкус и аромат.
ну не знаю. мне постоянно подруга привозит, пока ничем не обсыпало.