Прочие дела домашние

вкус детства... какой он у вас.. . у меня вот картошечка с сальцем... сижу настольгирую... и ем)) )

Пирожки с повидлом жареные во фритюре, что продавалисс на ВДНХ по 5 копеек. Пончики, толстые такие. обсыпанные сахарном пудрой и кофе к ним в картонном стаканчике, что продавались в палатке около м.ВДНХ, там сейчас гостиница "Космос" стоит. Мороженое за 26 копеек - предок Лакомки , более вкусная вещь, с тонким настоящим слоем шоколада с орешками. внутри шоколадное. Мороженое в стаканчике за 19 копеек с розочкой, эскимо за 1 копеек и Ленинградское - за 22. Бабушкины пирожки с капустой,бабушкино варенье из райских яблочек
Елена Нестерова
Лучший ответ
Светлана Синева а плодово-ягодное за 7 и за 14 копеек? во вкуснотища была
пирожки мясные с подливом
Мария Зубко
Я либо ем - либо настольгирую )))
...Хотя вроде давно уже пора завязывать...)) )

А из детства что только ни всплывает - то булки с маком, то сок томатный в гранёном стакане, то фруктовое мороженое из универсама, а то вылезут сардельки с тмином - ну нет их нигде счас...))
Как не стыдно.. я жрать же хочу!!!!))) )
Для меня вкус детства - простокваша с батоном. Не знаю почему.. но любила очень.))
Лена Михайлова
черная икра, белый хлеб со сливочным маслом и сахаром, черный хлеб с раст.маслом и солью
Юлия Купарёва Тоскую по черной икре, а ведь уже целое поколение выросло без нее.
че то все про жратву да про жратву ..для меня детство это -без устали могли на велике гонять, бегать скакать целый день .а сейчас три шага прощли и все, сдохли ..
Много чего, у меня бабушка была та ещё стряпиха, но выбежать на улицу с её запечённым хлебом, натёртым чесноком и солью и прокричать: 41 никому не дадим, а если кричали соседские дети :48 половину просим, то копец хлебушек уходил:)))
Курабье и сливовый сок.
Лена Кандала
пирожные Картошка. кругленькие с двумя масляными "глазкАми".
Елена Нестерова О, да! Это была вещь!)))
Бабушкины пирожки с холодным молоком.
Таня Грицик
лимонад "буратино" в стеклянной бутытке
Елена Нестерова Сейчас что-то отдаленно его напоминающее есть в Гастрономе № 1 в ГУМе, люблю туда заходить, только цены там не радуют!
Пирожное Картошка, сейчас они не вкусные, а раньше - мммммм....Еще торт Подарочный - белый бисквит, весь орешками усыпан. Еще молочный коктейль по 10 коп.
Настя Землякова в Поль Бейкери картошка ничего. из всего предлагаемого лучшая.
Елена Нестерова У нас магазин АБК рядом, там своя пекарня, очень неплохо Подарочный пекут, а я уже была уверена\. что его сняли с производства. А тут как-то по лету муж принес, я так счастлива была! Мама тоже и мужу понравилось, одна дочка в непонятках была при виде нашей радости.
Калач )) Пусть вернут в булочные калачи! ))
Ольга Ольга
Елена Нестерова О, точно, вкуснятинка да со сливочками!)
парное молоко с клубникой... бабушка каждый вечер радовала )
Да уж... печеный домашний хлеб натертый чесночком, это что-то. А еще помню вараницы (укр. блюдо, тесто с чесноком) и много еще чего, того чего не едят в городах)))))
макароны с сахаром без масла
Елена Нестерова Мне нравились зажаренные до хруста макароны с сахаром!)))
Школьное пирожное
Это не передать словами.