Прочие дела домашние

Вас в школе часто обижали, унижали? Смогли простить обидчиков или до сих пор носите в себе?

Было такое. Но я давно поняла, что проблема не в обидчиках, а во мне Поэтому на них вообще никакого зла не держу, дети всегда обзываются и третируют тех, кто слабее. Я была слабой - это не их вина. Теперь главное, чтобы я научила своего ребенка адекватно реагировать на подобные вещи. Да, я и сама была не прочь обижать других детей, если они это позволяли.. . И не хочу, чтоб мой ребенок так себя вел.
Натуська Тишкина
Натуська Тишкина
94 417
Лучший ответ
мы жили дружно
Вика Акулова
Вика Акулова
55 581
Не было такого. Вспоминаю школу с ностальгией!
Галина Игишева
Галина Игишева
97 198
школа для меня была ад Впрочем как и вуз
ругались, конечно, но как-то я зла не держу на не которых, это ж детство было, мы сейчас хорошо общаемся .
Давно глупцов простила.
Наталья Орлова
Наталья Орлова
93 049
Не, меня не унижали. Наш класс вспоминаю с теплотой.
у меня две клички было: пан атаман грициан таврический.
батько махно.. .
ну какие обиды??? дай Бог, чтоб меня простили.
удивительно, но факт.... унижений и издёвок не было....
Сауле Медеуова
Сауле Медеуова
60 194
В младших классах дразнили. Тогда было обидно, а сейчас уже и не вспомню, кто, как и зачем...
унижать - не унижали, но обижали. обижаться то мне не на кого: одну убили, вторая спилась, третья живет черти как.. . в общем, неудалась у них жизнь. так что впору их пожалеть.
Лилия Братаева
Лилия Братаева
30 795
не унижали... и всегда общался с каждым...
Меня не обижали, могла сдачи дать
сейчас сам себя ругаю... так как был обидчиком
не трогали меня...
Бывало меня обижали, бывало я обижала. Перешла в другой класс- девочки мне там байкот объявили, потом сами пришли мириться, зауважали) Забыла давно, не умею долго обижаться. Да и взрослой это все смешно вспоминать, маленькие были, глупые. А детские обиды тащить во взрослую жизнь.. . не умно что ли
было такое. но всё проходит. всё забыто
Larisa Popova
Larisa Popova
5 055
Было дело. Но я в нос сунуть любительницей была, так что все очень быстро прекратилось
в детстве сталина мы часто обижали в школе, в одной школе учились, но прошло время он забыл наверное раз не мстил
А я сама в школе многих обижала, задира такая была.
А теперь жалею и стыжусь своего поведения.
Карина Ремпе
Карина Ремпе
1 246
Обижать-обижали, бывало. Пообижаешься и забудешь, обиду ни на кого не держу. Унижать-никогда. Так, в общем, все было тихо и спокойно

Похожие вопросы