Прочие дела домашние

В какой момент к Вам пришел здоровый покуизм? Что спровоцировало его вселение и прописку в Ваш характер?

Или он не приходит к Вам даже в качестве гостя и Вы все принимаете близко к сердцу?
Мое Вам здравствуйте, дамы и господа, всех рада видеть!) )
Уже пришел. Устала и стало все фиолетово лень)))
Галина Козьменко
Лучший ответ
Многое что принимаю (теперь к моему больному сердцу).
НО....
Только то, что касается моих близких и родных.
Другие остались в прошлом (верней переживания о чем-то с ними связанные).
Я одна, их много, жить хочется, а жизнь одна, семья тоже....
Потому не хочется переживать о тех, кто ко мне и обо мне с гадостью.
А нравиться всем подряд я не могу, да и не умею.

Доброго вечера!)
$- Татьяна -$
я не могу себя назвать этим словом, к сожалению. Я довольно тревожная натура и редко бываю в полном благодушии даже когда проблем по большому счёту нет. НЕ та натура. МОжет в будущем жизнь когда побольше побьёть, осучюсь---характер закалится... но оч сомневаюсь. Это особая манера реагирования и отношения к жизни--даётся нам от рождения)
Дарья Лобурец
Не приходит сЦуко :((

Покой мне только снится.
Марал Тм
Подарите, а? Всю жизнь мечтаю
Татьяна Ковшик
я к нему стремлюсь) с возрастом и мудростью пришло осознание его острой нехватки.. привет)
Здоровый.. . не пришёл ещё.. только нездоровый имеется - с рождения присутствует :)))
Аnn. Ann.
Когда не осталось никаких сил нервничать. переживать и сопротивляться.... "Да пошло оно всё," - сказала я, расслабилась и начала получать удовольствие.
Не во всех вопросах, и не на все действа, конечно, но пришёл наконец!)) И я даже где-то этому рада - не всегда оно того стоит, чтобы так своё сердце растрачивать. И, правду сказать, иногда спокойное созерцание бывает гораздо действеннее гневного вмешательства.
Здравствуйте и Вам!
Ксения Бабура
А чем больше политики приходится видеть по ТВ, тем сильнее становится покуизм.
Здравствуйте. Увы, немного поздно поняла. Когда поняла, что жизнь короткая, что всё пройдет, что как ни старайся, а нужны мы только своим родителям, всем остальным на нас пос. . ть, что люди крайне неблагодарны, эгоистичны и равнодушны, жестоки, что бояться чужого мнения глупо, т. к. это рудимент от предков, когда жили стадами, что чувство стыда и коллективизма выгодно обществу, а не мне
не знаю, как это назвать.... но я особо никогда не зависела от мнения остальных людей, и всегда знала, что я лучшая, а если кому-то это не нравится - то тем со мной не по пути
все что ни делается - к лучшему
Татьяна У
у меня скорее всего это врожденное.... думала-пытаясь вспомнить-не, всегда был....
с возрастом.... когда было трудно.. то с работой то с любовью. . многие отвернулись.. а вот когда все встало на рельсы... звонят.. переживают.. как я? Вот тогда включается здоровый покуизм. И отвечаешь а вам то пошто? Что нужно?
Анна ****