Прочие дела домашние
ваш ро деятельности, работа на характере отражается?) ) или наоборот- подбор работы под ваш характер?)
После окончания школы я была милой, стеснительной девочкой. Речь негромкая, легко краснела по любому поводу. Не ругалась, не пила, не курила, много читала. Все считали, что мне подходит что-то типа работы библиотекаря. Я пошла работать на почту, оператором связи. Первые полгода я очень тихо разговаривала. Но потом втянулась, "доросла"по работе до кассира главной кассы районного узла связи. Закончила техникум (вечерний) , поступила в строительный институт (потому что филиал в городке был) . Вышла замуж, уехала на Север. Работала техником в ЖЭУ, в воинской части, потом пошла служить в армию. Ходила в караулы, теперь служу в квартирной службе. Когда меня встречают те, кто знал в молодости, то сначала не могут привыкнуть к изменениям. Я научилась отстаивать свое мнение, могу быть резкой, если это надо для дела. Но курить, пить и ругаться так и не научилась)) . И краснею иногда, но все реже.
Работа на характере и наоборот - отражается обязательно. Это взаимодействующие объекты.
Когда с работой были трудности многие предстаители интеллигенции (врачи, учителя, инженеры, военные.... ушли в предпринимательство. Встречаясь через 5, 10, 15 лет можно просто наблюдать в 90% случаев деградацию души.
наверное да . мне моя работа уже порядком поднадоела, душа просит другого, я злюсь, характер портится .
да,
я стала более выдержанная и более смелая
Да, работа накладывает отпечаток. В основном положительный)))
лет в 18 отражался.... сейчас мой характер стал слишком стабильный для этого. или работа такая...
отражается тем, что если план не выполняю, зарплата меньше, я такая грустная тогда становлюсь)))
Естественно, ибо бытие определяет сознание. По крайней мере у нас, у слесарей, это так.