Прочие дела домашние
Может ли место работы изменить характер человека?
Пример, была у меня подруга. Вместе росли в одном дворе, ходили в один и тот же садик, школу. Потом поступили в институты разные, но продолжали общаться, потом вышли замуж, продолжали общаться. Все было нормально, пока она не устроилась по блату работать в банке. И тут, ее как переменили. Столько пафоса и презрения в ее голосе я раньше не слышала. Все люди, с которыми она раньше дружила - стали плебеями, все интересы, которые нас связывали - стали скучными и наивными. Все разговоры стали пересматриваться на то, что ей нравится, где куплено, как престижно и т.п. Неужели работа так оставилас свой отпечаток?
А Вы про "огонь, воду и медные трубы "слышали?! Вот зачастую последние-то и как раз являются лакмусовой бумажкой для настоящего "Я"!
еще как и коллектив другой, и отношения, и взгляды!
может. у меня муж раньше слова плохого не говорил. а как стал работать вместе со своим папой - и характер портится, как у отца, и материться начал (это я уж не знаю, в кого)
лет 15 назад моя мама подружилась с женщиной, тихой такой, скромной, та все удивлялась маме : ой ну ты такая резкая, я так немогу " . Потом она пошла в школу работать - как подменили, из забитой тетки превратилась в бой-бабу
конечно, может! и даже не характер, а социотип. согласно последних исследований в области соционики.
ну, и профессиональную деформацию никто не отменял. к примеру, врач-патологоанатом не рыдает над каждым трупом :)
а про банк-странно... я бы не сказала, что так престижно там работать..
согласна с Элен ...если он человек-то не зависимо от работы останется человеком.
в тихом омуте черти водются. Не зря говорят. Работа, а точнее преобретенный с ней соц. статус сильно меняет человека. Или возносит или на оборот забивает. Одно могу сказать точно. Чем выше взлетишь тем больнее падать.
я думаю человек изначально был с гавнецом
Работа конечно даёт определённый отпечаток, но не до такой степени и не резко. Опустите вашу подругу на землю, и не позволяйте так общаться И это не такое уж престижное место
Конечно.
Мы взрослеем и всегда меняемся, общество в котором мы находимся, работа, одежда все нас меняет! Если человек ведомый, то его делают таким, как стала ваша подруга.
Лучше всегда быть самим собой, так Вы сами для себя - лидер!
Меняется меняется, особено работая в торговле когда мимо проходит масса и далеко не всегда воспитанных людей
конечно может !!!
может ещё как!!!