Сегодня ночью с 12-го по 13-тое ( на Андрея) у нас такая традиция...Молодые парни -юноши,ходят по дворам и "пакостят"..в основном в тех дворах где живёт не замужняя девушка...Они ворота снимают,наводят "беспорядки",
Так как у самой дочка уже подросток,то сегодня мне светит "бессонная ночка",буду Охранять)))
А есть ли у Вас что-то такое?)))
Прочие дела домашние
У Вас есть нечто подобное или приходилось участвовать в таких "традициях" ?)
Что поделаешь )))))) раз традиция, значит придется охранять. А вот подумал, а если не охранять, так все знать будут что невеста на выданье. А сама невеста как будет рада, ведь ей ворота по боку, там же внимание к ней важнее! А позвольте им снять, только под вашим присмотром, а если не придут, хоть калитку снимите сами, для дочери уже радость, только не говорите что из интернета посоветовали, пусть думает как все по настоящему. А можно и самой все поснимать, придут женихи и увидят что кто то их опередил и задумаются, а кто посмел, вдруг еще на охрану станут, а вы их чайком погреете! ))))))
Слава богу, нет! Но ночных беспорядков в Москве всегда хватает!
Мои собаки сразу у таких товарищей в организме беспорядок наведут ...не хватало еще ...
Мракобесие
А вы говорите христиане, а душа-то языческая...
Слава Богу, нет. А то пришлось бы потом отвечать за укусы и рваную одежду ентих самых парней.. . у меня ж собачкам все равно, что у них традиция )
Может полицейских в засаду посадить?...
Не...гадать гадают девчата но пакостей не делают)))))а пусть попробуют мне сделать я всех капостников знаю))))
Светлана Морозова
Доброй ночи Ксюша...вот...пока писала Ворота мне сняли и на дорогу оттащили))) Собака не помогла)
первый раз слышу такую традицию) А по сути - нашим подросткам - хоть какая ночь. Ворота и средь бела дня снимут - не заметите
где это такое?
Светлана Морозова
На Западной Украине)