Прочие дела домашние

На днях позвонили коллекторы (наверно)

сказали что мой № тел оставлен как контактный (человеком с нерусской фамилией) . Я ни к каким кредитам отношения не имею. Я их № занесла в черный список. Звонят с других, я не разговариваю, отправляю туда же. Долго это может продолжаться и чем кончится? Откуда мог взяться мой номер у них ?
была в такой ситуации. подробно спросила в каком банке и как фамилия того кто меня заявил как контактное лицо.
далее позвонила в банк и попросила соединить со службой безопасности. они с моих слов заполнили заявление (приходить в банк они сказали не обязательно) , в произвольной форме (контактным лицом не являюсь, заемщика не знаю, клиентом вашего банка не являюсь и быть не собираюсь. прошу прекратить в отношении меня телефонный терроризм. примерно так) .
на рассмотрение уходит от 15 до 30 дней. еще 15 дней меня колебали звонками а потом прислали смс с извинениями и отстали.
Ирина Шмарина
Лучший ответ
Ой как долго.
Выясни точно, что они от тебя хотят. Возможно, совсем не денег.
Яна Романова
так и будут названивать. Отвечай, что "ты ни к каким кредитам отношения не имеешь" и уже подала иск в суд на неизвестного, оставившего твой номер и на неприкосновенность личной жизни и времени. Дала ваши телефоны, с вами свяжутся приставы".
А лучше сходи в тот банк (с паспортом), пусть тебя вычеркнут из из базы. У меня тот же случай. Года 3-4 с разными банками такая хреня. Тетка одна знакомая-ненавистная мой телефон указала.
Larisa Агаева
Это может продолжаться очень долго. У меня знакомую бабулю чуть до инфаркта нет довели. Не пускайте дело на самотек - пишите заявлению в полицию.
времена братков прошли, коллекторы шас не кидаются с битами на "должников", они позвонили - вы с ними поговорите, выясните ситуацию, что случилось, с какого коллекторского бюро вам звонят, затем объясните свою позицию, что это ошибка и вы тут ни причем, возможно, придется прийти к ним в офис, чтоб подписать какие-нить бумажки.
если ситуация не разрешится - смело идите в суд
Юлия Пласкевич
Где-то в интернете когда-то оставляла свой номер телефона. Мошенников - предостаточно. Если нет никаких долгов где-бы-то ни было - не отвечай на звонок и не набирай его - СПИШУТСЯ ДЕНЬГИ!!!!
Куба Калиева
Да ниоткуда. Перепутали ченить на одну цифру, или тот нерусский наврал им от балды номер. Ничего не делать, не отвечать.
Laura Unaibayeva
Кто-то оставил ваш номер в качестве контактного. Можно позвонить оператору, можно идти напрямую в прокуратуру.
Долго. У меня мужа так терроризируют уже пол года. Еще и просят, чтобы их не материл, поскольку разговор записывается. Кстати действительно записывают.
V |
Позвонил коллектор Специалист попросит Вас назвать свое ФИО и дату рождения для подтверждения Вашей личности (если Вы не знакомы с должником) Сообщите об этом коллектору и Вы перестанете получать от нас информацию о задолженности Как прекратить звонки коллекторов Проще говоря, в один прекрасный день человеку начинают звонить коллекторы с просьбой вернуть заем, которого он и в глаза никогда не видел Садо-мазо форум :// / ?=25 0 верхние и нижние, приходите общаться