Прочие дела домашние

замужняя дочь систематически тянет наши деньги

её муж платит кредит, остается ползарплаты, которая как бы только его личная половина. за квартиру платит с детских дочь .более года содержим -это продукты питания для них, памперсы, смеси и одежда для внука. понимаю что это перебор, но дочь жалко. на мужа повлиять она не может, с зятем отношения не сложились, он просто у нас не бывает, не показывается .что делать?
И дальше помогать или забить на дочь.
Галина Толщина
Лучший ответ
не жалейте вы этих денег
пусть только живут и будут счастливы
не тираньте дочь и не упрекайте зятя
он не пропивает а платит кредит

не миллионер
Гулзат Гузи
вы уже приучили зятя . теперь тянуть, но поставить условие , что ваша помощь до тех пор пока , дочь не выйдет на работу .
Ольга Балдина
вырастили дурочку а как вас не станет он ее выбросит и забудет.. это не мужик.. личные деньги.. просто убило..
перестать кормить на халяву, кредит не вы же брали
Делать то же, что и делали весь этот год.
Отдавать надо, что называется, теплыми руками. И именно тогда, когда это помощь нужна. А не по завещанию)
Сказать дочери: или финансовая помощь или муж. Что с ней будет когда вас не станет? Да и что с вами будет когда вы не сможете их дальше тянуть? Дочь вы уже упустили, теперь бы внук вырос человеком а не нахлебноком гляда на таких родителей...
Олеся Антипова
Гулзат Гузи он не прогуливает, не проривает, а платит кредит, содержит семью, несёт всё домой.. . когда жена с ребёнком доят его, как могут. Одни памперсы брешь такую пробивают в бюджет ...что вы навалились -то?
ничего не делать.
вам.
она сама должна разобраться со своим мужем
Мы ответственны за тех кого приручили и воспитали.
Оказываете медвежью услугу. Не бросит же он вашу дочь, если перекроете денежный кран.
не дешевле ли забрать дочь и кормить только ее и ребенка? а не взрослого чужого дяденьку в придачу? семьи-то там нет.
самая большая услуга для дочери, которая возможна - перекрыть любое финансирование. при любом исходе.
An@ro4K@ Ib@tulin@
А Вы сможете не помогать? Успокойтесь и благодарите Бога, что есть чем помочь. Зятю ничего не докажете - и хорошо, что Вы с ним не общаетесь - Ваши нервы целей будут. Вы считаете зятя недостойным, но дочь с ним живет - значит, есть у нее на то причины. Со временем все встанет на свои места. Хотя, может быть, и оказываете медвежью услугу, но Вы делаете это для своего спокойствия - спать не сможете, если дочь и внук будут голодными.
Леся Стручкова
офигеть. его личная часть зарплаты. пусть он со своей личной части кредит платит, козёл чёртов
Tanzada Absamatova
"Плохих детей не бывает, бывают наши дети" , а что делать - помогать дальше, дочь то не работает, воспитывает ребеночка. Я помогала.
Кто ж поможет как не родители? Жаль только что зять так себя ведет. А он знает что вы деньги даете или нет?. Не помешало бы его перед этим фактом поставить, может попустит немного, а то этот "гордый" общаться не хочет, а деньги брать - пожалуйста с дорогой душой. Неувязочка.... Пусть знает чей хлеб ест
У неё есть муж, который обязан содержать семью. Если не хватает заработка пусть ищет подработки. А они наверное хотят, чтоб их родители содержали до пенсии, причем до их пенсии!
Оксана Глушко
А она прям требует эти деньги или сами даете/покупаете?
Что делать: перестать давать деньги, тогда они почувствуют нужду и их расходы станут соизмеримы доходам....)))
ну если вас все это перестало устраивать, перестаньте помогать, только будьте готовы к серьезным и неминуемым последствиям.
Здравствуйте.
Да ничего не делать. С одной стороны вроде бы инфантильно, ну а с другой стороны ваша родная дочь и родной внук... собственно почему не помогать, даже если с зятем не сложилось?

Я так понял они не тунеядствуют, не пропивают... что делать, иногда и это нужно.