Прочие дела домашние

поспорили с мужем на 5 т. р. вопрос+

человек состоит из 70% воды-ето муж) )
человек состоит из80%воды-ето я) ) ) кто нить скажет точно?
Андрей Вознесенский

В человеческом организме
девяносто процентов воды,
как, наверное, в Паганини,
девяносто процентов любви.

Даже если - как исключение -
вас растаптывает толпа,
в человеческом
назначении -
девяносто процентов добра.

Девяносто процентов музыки,
даже если она беда,
так во мне,
несмотря на мусор,
девяносто процентов тебя.

Не по теме, но очень хотелось ! -;)
Илона Мамчур
Лучший ответ
Илона Мамчур Не за что!
Это я на случай, если - вдруг! - Вы проиграете. Или выиграете. Не так и важно. Мужу прочтете в любом случае -;)
Любви Вам и счастья!
А вот у некоторых вместо воды тормозная жидкость. . )
Вот что нашла сейчас в интернете: Процент воды в организме - это количество жидкости в теле человека, в процентах к общему весу. Вода играет ключевую роль во многих процесса в организме, она содержится в каждой клетке, ткани и органе. Поддержание оптимального баланса воды в организме позволит избежать риска развития многих заболеваний.

Недостаток Норма Избыток
Мужчины менее 55% 55% - 70% более 70%
Женщины менее 45% 45% - 60% более 60%
Вода в организме взрослого человека составляет около 65% Тело месячного эмбриона состоит на 97% из воды, новорожденный младенец – на 75-80%, у пожилых людей содержание воды в организме составляет 57 %. Процент воды в организме человека на протяжении всей его жизни балансирует примерно в одинаковых границах.
Муж прав на 70%, а жена на 80% =))))
На 80% - новорожденный, на 70% - человек средних лет, до 58% - в глубокой старости.

сказал гугл)
Делите на 2500))
Ardak Kazybekova
А вот что нашла:
"Среднее содержание воды в организме с нормальной жировой прослойкой - 65%
у очень худых лиц может доходить до 70%
у полных людей содержание воды в организме ниже всего и может опускаться до 55% и ниже (зависит от степени полноты, чем полнее человек, тем меньше процент воды в его теле в пользу липидов)
Так что нормальным содержанием воды в организме здорового человека без всяких нарушений и отклонений можно смело считать цифру 65%."
Aselya**))) Apieva***)))
смотря сколько человеку лет. с возрастом меньше и меньше вод, особенно если мало её пить. человек "усыхает".
Человек на 70% состоит из воды, огурец на 90%. Значит человек на 70% - огурец.
Как дети...прежде чем спорить, надо в инете прочесть, раз не знаете ответ....
отдавайте нам 5 тыс ...Хавна в вас обоих одинаково)))))))
На 80? На 90??
От возраста зависит. Максимальный процент воды - 80% содержит тело новорожденного; с возрастом происходит "усыхание". В Вашем теле около 70% воды, а в теле тех, кто старше Вас на поколение - 60%.
Настя Торопова
Ольга Дериглазова Вася, так кто выиграл то?
На 75% утром и на 80% вечером....)) )
Выграла я, гоните 5 штук....)))))))))))))))))
80...точно)))))
на 80! вы правы)))
Новорожденный 80% дитя 75% совершеннолетний 70 процентов престарелый человек 60%
60=)