Прочие дела домашние

Пролистала ленту и нашла... вопрос про НГ. Хотелось бы спросить, а почему НГ не праздник для некоторых людей? ===

8 марта, 23 февраля и т. д-могу понять, ДР-тоже. А НГ -то чем обидел?)) ) Почему этот приятный праздник отказываются принимать? Хэлоу всем, семейные)
Праздник - это когда празднуют. . Празднование - это коллективное мероприятие.. . Ну как миниму 2-3 человка.. .
А НГ ко всему прочему и семейный праздник. . Значит его празднуют с семьей. . или семьей. . это у кого как. .
А если нет всех тех критериев. . какой нахрен это праздник?. .
Встретить - да. . Почему бы и не встретить. . Ну если уж он приходит. . )
Галина Кичаева (Михайлова)
Лучший ответ
Это самый крутой праздник))
Для них и майонез не запекается- яйца с маслом можно, а майонез- ни- ни. Убогие.
Larisa Bannova
Larisa Bannova Доброго вечера!
Анна Локтионова "... Для тех, кто не в курсе: правильный майонез, нежнейший на вкус,
эластичный, по консистенции напоминающий крем при нагревании становится
ни чем иным, как свернувшимся белком, кислой водой и маслом. Про
остальные ингредиенты и говорить не приходится... " Вот именно поэтому в майонезще не запекают те, кто знает толк в хорошей кухне.
Они слишком рано узнали что Дед Мороза не существует :((
А им каждый год Дед Мороз под елочку уголь кладет...)))))))))))
Алёна Важина
Праздник - это когда все хороше и должно быть лучше. Это не для всех.
Новый Год - семейный праздник.
Его не любят одинокие люди.
Они просто не умеют радоваться. И деньги здесь далеко не главное.
Вот я как раз из "некоторых", не праздник, потому как, сам Новый год с 31 на 1-е еще как то можно пережить, а вот последующие выходные это, не что заключающее сплошное путешествие от холодильника к телевизору, от телевизора к компу, и так неделю, по кругу, из года в год, вешалка! Ни чего другого себе позволить не могу, по самой простой причине отсутствия финансов, в гости с пустыми руками у нас не ходят, на массовые мероприятия без денег не пускают, лыжи, коньки и прочее это просто не мое. Вот и не люблю я этот праздник и честно об этом говорю.
Отдыхать не умеют, скучные люди - праздник его своими руками делать надо))) И близких и родных людей иметь это не каждому дано - от душевной скупости наверно. Вот и живут такие люди футляры и ничего им не в радость...
я знаю, что для многих верующих это не праздник, они признают только Рождество, а 31 декабря у них вообще пост, веселиться жрать, бухать и тд -нельзя))
не а чё, как считаешь, это нормальный праздник селедку под шубой ночью жрать?
Nuriya Kz
Если вы про Свидетелей Иеговы спрашиваете, то они вообще никаких праздников не признают потому, что это не они их придумали. А раз не они - то начит не по Библии эти праздники. Там вообще своя мораль, не всем понятная. Так что в мотивы такого поведения лучше не вникать. а то и свои мозги набекрень будут.
15 декабря для меня не праздник и это наверняка для вас не удивительно, а чем принципиально от 15 декабря отличается 1 января.

отвечу на комментарий здесь, там не получается: да это же просто условности. новые ощущения и новые события не по общемировому расписанию у каждого случаются.
Майя Ковалёва
Татьяна Кузанкина Наступает новый год, год новых ощущений, новых событий, новый отсчёт -листочек твоей жизни.