Прочие дела домашние
Пролистала ленту и нашла... вопрос про НГ. Хотелось бы спросить, а почему НГ не праздник для некоторых людей? ===
8 марта, 23 февраля и т. д-могу понять, ДР-тоже. А НГ -то чем обидел?)) ) Почему этот приятный праздник отказываются принимать? Хэлоу всем, семейные)
Праздник - это когда празднуют. . Празднование - это коллективное мероприятие.. . Ну как миниму 2-3 человка.. .
А НГ ко всему прочему и семейный праздник. . Значит его празднуют с семьей. . или семьей. . это у кого как. .
А если нет всех тех критериев. . какой нахрен это праздник?. .
Встретить - да. . Почему бы и не встретить. . Ну если уж он приходит. . )
Это самый крутой праздник))
Для них и майонез не запекается- яйца с маслом можно, а майонез- ни- ни. Убогие.
Они слишком рано узнали что Дед Мороза не существует :((
А им каждый год Дед Мороз под елочку уголь кладет...)))))))))))
Праздник - это когда все хороше и должно быть лучше. Это не для всех.
Новый Год - семейный праздник.
Его не любят одинокие люди.
Они просто не умеют радоваться. И деньги здесь далеко не главное.
Вот я как раз из "некоторых", не праздник, потому как, сам Новый год с 31 на 1-е еще как то можно пережить, а вот последующие выходные это, не что заключающее сплошное путешествие от холодильника к телевизору, от телевизора к компу, и так неделю, по кругу, из года в год, вешалка! Ни чего другого себе позволить не могу, по самой простой причине отсутствия финансов, в гости с пустыми руками у нас не ходят, на массовые мероприятия без денег не пускают, лыжи, коньки и прочее это просто не мое. Вот и не люблю я этот праздник и честно об этом говорю.
Отдыхать не умеют, скучные люди - праздник его своими руками делать надо))) И близких и родных людей иметь это не каждому дано - от душевной скупости наверно. Вот и живут такие люди футляры и ничего им не в радость...
я знаю, что для многих верующих это не праздник, они признают только Рождество, а 31 декабря у них вообще пост, веселиться жрать, бухать и тд -нельзя))
не а чё, как считаешь, это нормальный праздник селедку под шубой ночью жрать?
Если вы про Свидетелей Иеговы спрашиваете, то они вообще никаких праздников не признают потому, что это не они их придумали. А раз не они - то начит не по Библии эти праздники. Там вообще своя мораль, не всем понятная. Так что в мотивы такого поведения лучше не вникать. а то и свои мозги набекрень будут.
15 декабря для меня не праздник и это наверняка для вас не удивительно, а чем принципиально от 15 декабря отличается 1 января.
отвечу на комментарий здесь, там не получается: да это же просто условности. новые ощущения и новые события не по общемировому расписанию у каждого случаются.
Татьяна Кузанкина
Наступает новый год, год новых ощущений, новых событий, новый отсчёт -листочек твоей жизни.