Прочие дела домашние
Эт я одна такая... не придумала что готовить на НГ.. или кто-то тоже здесь "подзабыл" о празднике?
вот что приготовить ума не приложу.. отмечаем мы скромно, только я муж и мама моя, сынулька спать будет, ему 2 года, пить я не могу потому что беременна, долго праздновать желания нет, я отключусь уже в час, потому что сын встаёт в 7 утра) вот что забацать а?
Салатик, закуски, фрукты. Чего еще то надо?
Овощи порежьте и буженину запеките. У меня по просьбам трудящихся- холодец, шуба, утка. От себя слоеный салат с курицей, нарезки, торт (точнее пирожные).
нет смысла забывать то, чего и знать особо нет желания..
Мама-то откуда, ей же визу не дали?
ужинайте как обычно, а НГ чисто символически .. салатик поешьте и тортиком закусите, ни к чему в НГ входить с тяжестью в пузе и голове, а потом еще и несварением)).
у меня уже все готово :
картошку сварили и курочку слегка отварили (завтра останется только в духовку это поставить на полчасика ..смазав майонезом.
брынза есть, грибочков чуток пожарила, нополеон (целых два получилось) приготовила (только щас закончила) , печенка телячья отбивная в кляре, завтра может салатик стругану, хотя и не хочется )) муж не ест салаты, а себе блюдечко что ли готовить ? ))
на всяк случай в морозилке пирог с мясом и капустой лежит, дожидается, когда испекут )).
я многое стараюсь сделать заранее, заготавлтваю и без НГ полуфабрикаты домашние, лучше один день потрудится ..зато целый месяц можно не тратить каждый день по два часа на приготов. еды.
пельмени.. мантошки ..пироги, котлеты редко, колбаса домашняя, блинчики с мясом раньше часто делала (щас ленюсь).
у меня уже все готово :
Мясо можно запечь в фольге или рыбу плюс овощной салат, какой любите. Ну и десерт: фрукты, мороженое...
У меня такой был прошлый НГ, ещё и токсикоз! Хорошо праздновали с родителями, мамуличка моя всё приготовила почти сама, я только картошку с яблоками запекла, есть ничего не могла-мандаринками спасалась! А в этом уже всё готово, отсталось нарезать завтра и пюре. Так что пусть свекровь подумает и поможет!
Людмила Нечаева
свекровь с нами не отмечает) мы с мамой приготовим наверное салат и холодные закуски, а поужинаем в 7 вечера горячим)
Холодец варю, да жаркое закину завтра, салатик-копченый лосось, греческий, и картофан, тоже завтра, на дессерт-звездочек с яблочным вареньем из слоеного теста сын напечет, в этом году все попроще, тк сил нет ни у кого
У нас традиционные блюда на нг. Поэтому голову не ломала
чай с тортом. и спать. не едоки и не пятоки)
приготовьте пару салатов, горячие бутерброды или др. закуску, например, тарталетки.. и к чаю купите или приготовьте десерт, всё.
а горячее поешьте на своем повседневном ужине
Греческий салат, курица с кортошкой, сок.... Сама спать
Вот завтра гляну в холодильник, тогда и определюсь с меню. А пока... что думать о том, что будет завтра?)
забацай что-нибудь вкусненькое - у тебя же прихоти должны быть... вот и бацай по прихотям - только курицу в год петуха не готовь, а то петух обидится (((
У вас хоть есть для кого готовить!