Прочие дела домашние

Подскажите, что нужно предпринять в столь деликатной ситуации?

Жена моего брата собирается сдать ребенка(16 лет) от первого брака в детский дом. Он не дает покоя ни своему новому папе, ни ей. Все время кричит, скандалит, хлопает дверьми. Дошло до того, что на прошлой неделе он разбил фару отцовского авто.

Собрали семейный консилиум. Большинство проголосовало за выселение мальчика из дома, с последующим определением в детский приют. Я воздержался от преждевременных, необдуманных решений.

Что можно сделать в этом случае? Как поступить? На воспитание пацана взять не могу. У самого трое.
Пацана взять к себе, устроить на работу, учёба+работа и не будет не сил, ни времени хлопать дверьми, кричать и скандалить плюс.... если трудотерапия не поможет, тогда ему на выбор остаётся альтернатива: детскй дом. Парень взрослый, поймёт, что это не шутки и терпеть его выкрутасы никто не хочет
Виталина Левицкая-Дубина
Лучший ответ
Вы тролль? интересно, а кто в подростковом возрасте, а порой и в более позднем дверьми не хлопает? все хлопают, если по делу. Ребенка может показать неврологу надо или психологу, а у Вас сразу в детский дом, да в таком возрасте кто его туда возьмет-то? Ну фару разбил, некоторые авто целиком бьют и никто их в детдом не сдает из-за этого. Дети сами по себе невоспитанными не становятся, их такими делает окружение, родители в том числе.
Вам со стороны должно быть виднее (про других всегда все понятнее. чем про себя) . Почему он так себя ведет? Давно ли этот новый папа?
Не началось ли это с его появления в доме? Парень явно требует внимания, к сожалению, в такой неприятной форме, что не получает того, что хочет.
Попробуйте взять к себе. А может все изменится? ! С ним хоть кто-нибудь говорил? Он контактный?
Ксюшка ))
Это вам не пылесос, чтобы раз и отказался. Даже бытовую технику просто так не принимают обратно, а уж в соцсфере и подавно. К тому, же от родительских прав вы отказаться сможете, а вот от родительских обязанностей просто так не открутитесь. Вам предстоит долгие мытания по судам, делам несовершеннолетних и т. д и т. п. Дай бог все это продлится год, а там уже и 18. Вряд ли суд возьмется за такое дело. Только не стоит забывать, что даже если все пройдет и суд удовлетворит ваше заявление у ребенка останется право на часть совместной жилплощади. И вы еще с ним встретитесь неоднократно.
Marina Mezhenskay
В 16 лет его только в колонию уже забрать могут а не в детский дом. Толстый троллинг.
Ирина Зазыбина
Ну если маме покоя не дает, тогда точно в детский дом. Ну раз матери покой нужен, а не ребенок...
Подростковый возраст..ну е мае
жену брата может выставить из дома, чтоб не доставала
К*
Ксюшенька *
это переходный период... он хочет внимания.... если вы такая дружная семья то почему вы к нему не обратитесь с добром и пониманием.
и что это за мать такая что позволяет каким-то родственникам решать судьбу своего ребенка и вообще вмешиваться в их семью. фууу.. .
еще каких-то 2 года и он станет совершеннолетним .
а что нельзя было его после 9 классов оформить в училище или колледж чтоб учился и жил в общаге?. . или уже после 11 классов . как-то не по человечески это родного человека отдать в приют. вы бы своих отдали? то какое вы имеете право решать в чужой семье что им делать... наоборот пытались бы помочь надоумить ту тупую мамашу!
Мария Душкова
Жёстко... вы его к психиатру водили, может там глубже проблема, может какое психическое заболевание.
Ира Диус
вот если сдаст точно его потеряет! ! надо с ним разговаривать постоянно в том числе и новому папе. узнать почему такой протест у него и уладить если можно.
Ат
Атлантида
ребенок ревнует, сдать в интернат не выход, может обратиться всем троим к психологу.
Только хуиту откровенную не нужно выдумывать и спрашивать.
Это вам джинсы которые можно обратно сдать в магазин? ? Вы вообще представляете что значит "сдать ребенка в приют"? типа приходите в приют и говорите - заберите его, заибал по нас уже, мы все в семье проголосовали)) - и его тут же забирают.
Пипец))
да кто его возьмет в детдом-то при живых родителях
ну если вдруг отправят, вы может стать его другом, но вообще кошмар история! ради мужика бросить ребенка, сама не аспитывала а он виноват...