Прочие дела домашние

вчера повесился знакомый, его жена обвинила меня+++

у меня есть муж, у него есть любимый брат, этот брат живет с мамой моей подруги, ей 47 лет (брату 24года) , она его полностью содержит (он кстати белорус, там у него жена и маленький ребенок, которых он бросил и живет в москве с этой теткой) , естественно только ради денег, но это их проблемы, и все бы ничего, но мой муж периодически зависает у брата и там с ними пьет. у меня сейчас не вопрос про мужа, вопрос конкретно про получившуюся ситуацию, поэтому отвечайте по существу, а не критикуйте мои действия. так вот, в один прекрасный день, мой опять загулял у братца, и мои нервы не выдержали этого бл... ства, и я пошла и поговорила с мужем этой женщины, по поводу того, что жена его легкого поведения, творит в его квартире хрен знает что ( они живут на другой их квартире, которая принадлежит мужу этой бабы, а она туда привела любовника и там с ним зажигает) , и попросила разобраться со своей женой и прекратить этот разврат ( т. к. если негде будет жить, то братец свалит в свою белоруссию и мой успокоится наконец) , вообщем всё я ему описала, что происходит, он сказал что всем пипец и он всех выкинет оттуда, прошло 10 дней, он за это время пробовал разговаривать, скандалить с женой, она его послала куда подальше и попросила не мешать ее новому счастью. вообщем вчера она мне позвонила, и сказала что он повесился и это моя вина, что это я своим языком длинным его до этого довела, пожелала мне всего хорошего, долгих лет жизни и спросила, а как я буду жить, зная что из-за меня повесился человек? я позвонила подруге, думая что это не правда, она сказала что все правда, что она в полодиннадцатого утра нашла отца мертвым, висящем на крюку на кухне, в среду похороны, я в шоке, неужели я и правда виновата в его смерти?
Ксения Дедова
вы то в чем виноваты, вот сама та баба и виновата, довела мужика... и я бы тоже начала влазить если мой муж пить ходил бы
И*
Ирина *******
Лучший ответ
Какой интересной, насыщенной событиями, жизнью люди живут:)
Со своим мужем разговаривать надо было, а не с чужим человеком.
то есть повесился тот чувак что вы ему рассказали о его жене и том брате? или брат тот повесился
я думаю что это не из-за тебя они ругались и видимо она его довела до такого состояния! это она виновата.
Ирина Истомина
А на кого может еще обвинить жена-шлюха. . Развелась бы с мужем и гуляла сколько влезет. Спит с младенцем и еще кого-то винит.... Вы ей тоже счастья пожелайте и пусть не сваливает свою вину на других. не вы так он бы все равно узнал..
Галина Казаку
тут все виноваты. и женам- шлюха, и вы со своим длинным языком и он сам тоже что не смог справиться с собой.
да бросьте, вы виноваты. Нет 100%.Он был на грани и неизвестно, что именно его толкнуло на самоубийство. А эта баба просто злая, что вы пытаетесь ее счастью помешать. Я бы на вашем месте сделала тоже самое! правильно, что боритесь за нормальную жизнь без пьянок.
Алёна Шарыгина
Виноват сам Висельник! Это Грех! Вашей вины тут нет однозначно!

Извините за такую прямолинейность,но мы сами Творим свою Судьбу и ошибаемся,и выкручиваемся,и ищем Выход из ситуаций(даже таких как Ваша!
Диана Широва
Нет, нет и нет. Не виноваты вы в этой смерти. И та бывшая жена это знает, потому и переложила быстренко свою вину на вас. Именно она и была источником этого самоубийства. Что происходило в течении тех 10 дней вы до конца знать не можете, что там было наговорено и кто перегнул палку, кто знает. То, что это произошло из-за нее нет сомнений. В моей жизни почти аналогичный случай. Мать моей знакомой загуляла с мужем своей дочери, той самой моей знакомой, в результате ее муж (отец этой дочери) повесился. Мужчина не справился со своими душевнными переживаниями. В вашем случае почти тоже самое, молодой любовник, сбесившиеся тетка и муж в возрасте. Не вините себя, поддержите свою подругу, если сможите.
не позавидуешь... .
но вы же его не подговаривали к самоубийству! это его слабовольный выбор... .
но все равно как-то не весело за вас...
нет вы не виноваты. себя не вините. жена виновата сама она его до этого довела но ей конечно проще на вас все спихнуть.
Lola Khatambekova
оооо, началось! Вы то в чём виноваты? В том что эти товарищи с головой не дружили? Если перекладывать чужую вину и начинать принимать всё близко к сердцу то ничего хорошего из этого не выйдет.. НЕ НАДО себя винить..