Прочие дела домашние

Девочки, просветите меня неопытную. Про кесарево сечение. Некоторые беременные девушки искренне думают, что КС

легче перетерпеть, чем роды. Спишь, типа себе под наркозом, ниче не чувствуешь, а потом проснулась, а у тебя уже ребеночек готовый, и писка целая.
Я конечно, не знаю, не пробовала КС на себе, но видела в роддоме таких рожениц. ОНи несколько дней с катетором между ног, в повязках на швах, с диетой. Там бы самой очухаться, не до детеныша им.

И другое дело самородящие: бегают уже через шесть часов.

Как можно добровольно, без показаний пойти на полосную операцию? ЖЕсть... .
а потому что думают только о родовой боли. а о том, что их ждет после операции, они даже ни разу не задумывались. не знаю, я рожала 2 раза и каждый раз уже через 3 часа козочкой скакала.
Гулнура Аманкулова
Лучший ответ
Просвящаю)))))).... я так думаю уже пережив экстренное КС.... если не пробовали, то не пишите то о чём не знаете... про катетер например, который несколько дней между ног болтается и прочее.... чесслово бред) Могу ответить только за себя у меня моё КС прошло легко и без осложнений... кстати встала я как раз через 6 часов и начала расхаживаться, на вторые сутки чувствовала себя очень даже неплохо.... так что у меня сложилось своё мнение про КС, которое я впрочем никому не навязываю)
Бегала после КС через 12 часов.
Как лошадь пржевальского носилась с этажа на этаж.
А вот девочки ЕР ходили по стеночке, сидеть не могли и на выписку в раскарячку шли.
Так что не надо здесь наводить страху.
Анютик *angelok*
так они щас поголовно неграмотные и думают что сечение-это небесное свечение
Сама кс боюсь, вдруг от наркоза не очнусь, но у меня показания
Лида Игнаткина
два раза рожала сама, а третий кесарево по показаниям.. . так это же просто чудо и маме и ребенку, эпидуралку сделали и лежишь как барыня.. . никаких катеторов, на 3 день швы сняли, вставать разрешают часов через 6. А ребеночку-то как хорошо, тихонько его разбудили, никаких мучений при вылазинии.... ДЦП, это все таки при плохих родах травма, всегда надо помнить об этом....
Багира Багира
вот-вот)
а самое болезненное, это же тот процесс, когда деть из письки лезет, а сами схватки перед этим) и не факт ведь, что они не испытают всю прелесть схваток перед тем, как их под наркозом резать начнут)
Сония Марабу
не знаю ...какие дураки добровольно соглашаются на полостную операцию, тем более сейчас, когда можно сделать эпидуралку и никакой боли не чувствовать...
Natali
каждому свое... швы заживают.... а швы между ног долго не заживают и с ними невозможно сидеть.... у меня было 3 внутренних и один наружный и жутко там все болело давило ходить не могла сидеть не могла недели 2 потом там все криво ..они зашивают как нибудь. . у знакомой вообще там гематома была от ихнего зашивания целая гуля потом долго она еще это все лечила.. .
так что лучше КС по моему мнению
ржать после КС больно)) )
у меня ы опыте и тот вариант и этот.. . только вот.. .
у меня ЕС - образцовые, КС - экстренно-плановые роды.. . вариантов масса. я встречала девушку, что на 5 кг без разрезов и разрывов сама родитла. и лежала на соседнем родительном столе с деваушкой, которую зашивали после ...томии (разреза родовых путей) при родах на 2100. все так относительно.

а подружка сейчас реашет - эпидуралка или общий наркоз?
Lazzat J@
как ответовский специалист по родам, отвечу вам, КС раньше были только царские роды...
Ольга *
Вот сравнивая 20 часов пыток при Ес и Кесарево под общим наркозом.. никаких катеторов между ног не было, очухалась от наркоза нигде не болело, ничего не тянуло, сама встала, через две недели скакала в теннис играла.. Если б я сразу знала что такое кесарево, как это легко, я бы и 5 минут не думала как мне рожать.. Возможно мне повезло с хирургом.. но по сравнению с ЕР, это сказка!
кесарево кесареву рознь, и роды родам рознь ))) есть кобылицы через трое суток уголь разгружают после кесарева, а есть такие, кто неделю после ЕР с постели встать не может.... всё индивидуально.... хотят - пусть кесарятся, они же не нас с вами заставляют это делать....
Aiman Nurgazhanova
Когда мне делали кесарево, я была в сознании и ни какой боли не чувствовала вообще. через 6 часов уже ходила, А на следующий день в палате помогала девушке с разрывами после ЕР вставать с кровати.
вот и я таких не понимаю... соглашаются на КС уходя от боли, а получают мучения еще надолго.
У меня было экстренное кесарево. Перенесла его отлично! Встала уже через 6 часов. К вечеру уже немного ходила. За ребенком ухаживала сама. (Лежала вместе с ребенком, принесли его на следующий день и до выписки мы вместе) . Никаких катетеров. Шов не требовал особого ухода, два раза в день обработка и все. А вообще я оптимистка, мне и второе кесарево легко далось.
Sabina Mikailova
у меня кс (по мед. показаниям), первые сутки тяжело, а потом уже вполне и до детеныша... не преувеличивате
вот и я таких дур не понимаю. у меня экстренное кс было, сначала 25 часов схваток, и уже потуги были, и вроде как сама могла, но потом сказали что головка не так вошла в пути, вобщем те кто умает что это легче и еще что то там, те ИДИОТКИ, которые каждый день здесь интересуются и пишут что Кесарево сечения легче проще и тд. а вот и хрен вам, это больно как будто кусок мяса отрывают от тебя, даже под наркозом чувствуются, а про период после операция я вобще молчу. так что рожайте как хотите хоть так хоть эдак
несколько дней с катетором это Вы загнули )))
Vera Chitalochka