Прочие дела домашние

Оцените моё меню. Смогу ли я существенно худеть при таком питании (внутри) ?

Выбрала для себя раздельное питание. 5 раз в день по 200 гр. + вода чистая 1,5-2 литра
1 завтрак 6 час. творог 100 гр или 1-2 яйца или 150гр каши-овсянки
2 завтрак 9 час. фрукты - цитрусовые, яблоки, или морковь
обед 12 час. мясо вареное или грудка 200гр, порой добавляю овощи (огурец, помидор, капуста, лук и тп. )
полдник 15час . фрукты - цитрусовые, яблоки. или овощи - морковь, огурец
ужин 18 час - вареные или тушеные овощи (свекла, стручковая фасоль, помидор, лук и т. п) или стакан кефира с зеленью (типа коктейля) или свежие овощи в иде салата (огурец, помидор, капуста, лук и тп. )

я женщина, 33 года, вес 78, рост 167. вес быстро наела из-за стресса. сбрасываю на диетах 2 раза в год, потом снова быстро наедаю. устала бежать по кругу. мне надо уже образ питания навсегда менять
Похудеть то Вы похудеете. Но надо для себя понять, что правильно питаться надо всю жизнь, как Вам тут уже выше написали. Это такой образ жизни.
Я не впала в крайность, а просто убрала из своего рациона выпечку и другие сладости, хлеб заменила крупяным ( немного ), убрала батоны, булки, плюшки, уменьшила сахар ( только в чай и кофе по 1 ч. л.) , убрала копчёности. Больше стараюсь пить воды, после 1800 позволяю себе только стакан кефира или яблоко. Мясо ем с овощами, налегаю на тушёные овощи. И это совсем не в напряг. Мне даже этого всего и не хочется совсем. Поскольку до спортзала тоже дойте нехватает времени я купила себе маленький" диск здоровья ". Диск маленький, а польза от него большая. И теперь не диване сижу, когда смотрю кино, а на диске занимаюсь. Очень удобно и места в доме ОЧЕНЬ мало занимает, да и стоит он копейки. Поскольку работа у меня сидячая, то без тренировок не обойтись, вот таким образом я и вышла из положения... С 13 октября я взяла" себя в руки " и на сегодняшний день я сбросила 3600. Это не много, но и не мало. Ведь я не изнуряю себя голодными диетами ради быстрого и временного результата Результат мне нужен длительный и это даже хорошо, когда вес уходит постепенно.... Удачи Вам !!!
Лена
Лучший ответ
Часть фруктов я бы заменила на нежирный йогурт или кефир /творог. Рыбы нет вообще. Нужна! Супы, кстати, низкокалорийная еда. Исключать их не нужно. Обед иногда может быть, если, конечно, любите их.
Ирина Данилова
Добавляйтесь Я (Вика) в обед бывает рыба вместо мяса
порой суп овощной на обед или ужин без картошки
фрукта всего 2, это много?
на таком меню конечно похудеете, а потом опять наберете. в том и проблема. нужно питаться так, чтобы не быть голодной. если вы испытываете постоянное чувство голода, то организм все равно потом "возьмет свое". нужно всю жизнь питаться так, чтобы не набирать вес. А вот как - дело индивидуальное. Мне, например, достаточно, чтобы не набирать вес, просто убрать ужин и заменить его стаканом кефира или яблочком. Зато в завтрак и обед я ем полноценную еду. ну и не таскать конфеты-шоколадки в течение дня. Сладкое ем только после основной еды.
Ольга Грачева
Яйца с завтрака перенесите на вечер (лучше одно, варёное, иначе будете испытывать голод), утром достаточно каши и творога. И пусть свежие овощи будут не "порой"...
ПодЕлитесь потом успехами?
Анна A
Добавляйтесь Я (Вика) если будут, то да
Измениете питание раз и навсегда. Ваши диете только стресс организму наносят. Нарушите обмен веществ ничего не поможет. Откажитесь от хлеба с макаронами, больше овощей меньше сладкого и будет вам счастье. Еще физическая нагрузка должана быть обязательно.
Юлия Синицына
Если все будет не соленое, то конечно похудеете, но и спорт зал никто не отменял.
Наташа Абатина
надо питаться не раздельно-а правильно!! !
я так похудела за 6 мес. на 15 кг, ела все тоже самое, но! кроме жаренного, острого соленного и жирного, даже шоколад ела но только 20 гр в день и горький!
приучите себя кушать 5 раз в день, и если белок-то с овощами, если злаковые-то с утра, если фрукты то первая половина дня, а вечером после 8 вам уже и есть не захочется! творог можно брать до 5% иначе перевод продукта получится, каши можно с молоком, но не более 2,5%жир. фрукты любые, но не больше 1 штуки за раз, буть то помело целое, буть то один мини банан! (фрукты это сахара)
и не забывайте что без физ нагрузок, все пойдет прахом кожа может отвиснуть, вы не девочка уже, и если не тренировать мышцы-то худеть будут они, а не жир ваш уходить!
Анна Оголихина
долго не продержитесь
и бег добавить нужно в привычку
M*
Mariya *******
Найдите в нете методику комплексных физических упражнений Джилиан Майклс. Делаются они в три этапа по усложнению нагрузки 20 минут в день. А помогают замечательно. Скинете 6 кг за месяц стабильно (может и больше, если в совокупности с диетой) + мышцы в тонусе будут. Проверила на себе по совету сестры.
ноги протянешь с таким питанием) ) вы лучше попробуйте систему Минус 60, я на ней за 2 месяца похудела на 11 кг без всякого особого голодания. это просто набор правил питания, ничего покупать типа коктейля или прочей лабуды не требуется :)
Не надо так ограничивать меню. Ешьте всё, что захочется, но по чуть чуть - по столько, сколько вмещается в сложенные лодочкой ладони. И воду и еду разделите по времени - не запивайте еду, пейте через час после еды и не раньше чем за час.
Тогда всё получится.

Однако)) ) Я б на таком меню себе знатное седальное место отъела бы)) ) 5 раз в день есть)) ) у меня из Вашего только первый завтрак и обед в ужин)) ) много лет так живу)))
Айгуль Лбова
думаю,что сбросите,по крайней мере я бы точно сбросила,если бы силы воли хватило больше ничего не есть.Если что,я женщина,35 лет,вес 60,рост 160)))))
Tomiris Zulkarnaeva Твоюже мать. Почему 35 лет-то???))))))))
уберите один из завтраков) шутка)))))))))))))))))) ) вроде нормальное меню- удачи)
Просто надо исключить раздражитель.
Для меня это острая пища (сойса и проч.) .

Выберите свой - просто подумайте после какого блюда вы превращаетесь в экскаватор (сладкое, острое, алкоголь и проч.) , и кушайте его только по праздникам.

Стресс едой заедать нельзя. Лучше спорт зал (господи дай боже сил и времени добраться) .

Больше спите (8-9 часов) . Один завтрак лишний.

Не налегайте на цитрусы, ибо для славянина более подходят яблоки, груши, сливы.

Сила в мере.
Вполне, еще если добавите любой зеленый кофе, даже самый дешевый. Я после родов сильно поправилась, заедала стресс и недосыпы, а потом купила кофе зеленый, пью его два раза в день, утром как просыпаюсь и часов в семь вечера, на диете не сижу, и где-то недели за три минус 3,5 кг. На диетах нет времени сидеть, а чашечку кофе выпить, всегда время найдется. Я брала нерастворимый, 200гр. 100тысяч, конечно сразу была гадость редкостная, а потом привыкла. Удачи!
Оксана Вихтюк
Olesya Nosyreva От зеленого кофе точно такой же эффект как от жареного- оно мочегонное Но жареный (обычный) гораздо ароматнее и вкуснее
Ирина Викторова да я за 100 тысяч и без всякого кофе похудею!)) ) офигеть, ну и цены.... это ж можно липосакцию сделать вместо покупки этого зеленого кофе)))
Советую белковую диету, автор Пьер Дюкан