Выбрала для себя раздельное питание. 5 раз в день по 200 гр. + вода чистая 1,5-2 литра
1 завтрак 6 час. творог 100 гр или 1-2 яйца или 150гр каши-овсянки
2 завтрак 9 час. фрукты - цитрусовые, яблоки, или морковь
обед 12 час. мясо вареное или грудка 200гр, порой добавляю овощи (огурец, помидор, капуста, лук и тп. )
полдник 15час . фрукты - цитрусовые, яблоки. или овощи - морковь, огурец
ужин 18 час - вареные или тушеные овощи (свекла, стручковая фасоль, помидор, лук и т. п) или стакан кефира с зеленью (типа коктейля) или свежие овощи в иде салата (огурец, помидор, капуста, лук и тп. )
я женщина, 33 года, вес 78, рост 167. вес быстро наела из-за стресса. сбрасываю на диетах 2 раза в год, потом снова быстро наедаю. устала бежать по кругу. мне надо уже образ питания навсегда менять
Прочие дела домашние
Оцените моё меню. Смогу ли я существенно худеть при таком питании (внутри) ?
Похудеть то Вы похудеете. Но надо для себя понять, что правильно питаться надо всю жизнь, как Вам тут уже выше написали. Это такой образ жизни.
Я не впала в крайность, а просто убрала из своего рациона выпечку и другие сладости, хлеб заменила крупяным ( немного ), убрала батоны, булки, плюшки, уменьшила сахар ( только в чай и кофе по 1 ч. л.) , убрала копчёности. Больше стараюсь пить воды, после 1800 позволяю себе только стакан кефира или яблоко. Мясо ем с овощами, налегаю на тушёные овощи. И это совсем не в напряг. Мне даже этого всего и не хочется совсем. Поскольку до спортзала тоже дойте нехватает времени я купила себе маленький" диск здоровья ". Диск маленький, а польза от него большая. И теперь не диване сижу, когда смотрю кино, а на диске занимаюсь. Очень удобно и места в доме ОЧЕНЬ мало занимает, да и стоит он копейки. Поскольку работа у меня сидячая, то без тренировок не обойтись, вот таким образом я и вышла из положения... С 13 октября я взяла" себя в руки " и на сегодняшний день я сбросила 3600. Это не много, но и не мало. Ведь я не изнуряю себя голодными диетами ради быстрого и временного результата Результат мне нужен длительный и это даже хорошо, когда вес уходит постепенно.... Удачи Вам !!!
Часть фруктов я бы заменила на нежирный йогурт или кефир /творог. Рыбы нет вообще. Нужна! Супы, кстати, низкокалорийная еда. Исключать их не нужно. Обед иногда может быть, если, конечно, любите их.
на таком меню конечно похудеете, а потом опять наберете. в том и проблема. нужно питаться так, чтобы не быть голодной. если вы испытываете постоянное чувство голода, то организм все равно потом "возьмет свое". нужно всю жизнь питаться так, чтобы не набирать вес. А вот как - дело индивидуальное. Мне, например, достаточно, чтобы не набирать вес, просто убрать ужин и заменить его стаканом кефира или яблочком. Зато в завтрак и обед я ем полноценную еду. ну и не таскать конфеты-шоколадки в течение дня. Сладкое ем только после основной еды.
Яйца с завтрака перенесите на вечер (лучше одно, варёное, иначе будете испытывать голод), утром достаточно каши и творога. И пусть свежие овощи будут не "порой"...
ПодЕлитесь потом успехами?
Добавляйтесь Я (Вика)
если будут, то да
Измениете питание раз и навсегда. Ваши диете только стресс организму наносят. Нарушите обмен веществ ничего не поможет. Откажитесь от хлеба с макаронами, больше овощей меньше сладкого и будет вам счастье. Еще физическая нагрузка должана быть обязательно.
Если все будет не соленое, то конечно похудеете, но и спорт зал никто не отменял.
надо питаться не раздельно-а правильно!! !
я так похудела за 6 мес. на 15 кг, ела все тоже самое, но! кроме жаренного, острого соленного и жирного, даже шоколад ела но только 20 гр в день и горький!
приучите себя кушать 5 раз в день, и если белок-то с овощами, если злаковые-то с утра, если фрукты то первая половина дня, а вечером после 8 вам уже и есть не захочется! творог можно брать до 5% иначе перевод продукта получится, каши можно с молоком, но не более 2,5%жир. фрукты любые, но не больше 1 штуки за раз, буть то помело целое, буть то один мини банан! (фрукты это сахара)
и не забывайте что без физ нагрузок, все пойдет прахом кожа может отвиснуть, вы не девочка уже, и если не тренировать мышцы-то худеть будут они, а не жир ваш уходить!
долго не продержитесь
и бег добавить нужно в привычку
Найдите в нете методику комплексных физических упражнений Джилиан Майклс. Делаются они в три этапа по усложнению нагрузки 20 минут в день. А помогают замечательно. Скинете 6 кг за месяц стабильно (может и больше, если в совокупности с диетой) + мышцы в тонусе будут. Проверила на себе по совету сестры.
ноги протянешь с таким питанием) ) вы лучше попробуйте систему Минус 60, я на ней за 2 месяца похудела на 11 кг без всякого особого голодания. это просто набор правил питания, ничего покупать типа коктейля или прочей лабуды не требуется :)
Не надо так ограничивать меню. Ешьте всё, что захочется, но по чуть чуть - по столько, сколько вмещается в сложенные лодочкой ладони. И воду и еду разделите по времени - не запивайте еду, пейте через час после еды и не раньше чем за час.
Тогда всё получится.

Однако)) ) Я б на таком меню себе знатное седальное место отъела бы)) ) 5 раз в день есть)) ) у меня из Вашего только первый завтрак и обед в ужин)) ) много лет так живу)))
думаю,что сбросите,по крайней мере я бы точно сбросила,если бы силы воли хватило больше ничего не есть.Если что,я женщина,35 лет,вес 60,рост 160)))))
Tomiris Zulkarnaeva
Твоюже мать. Почему 35 лет-то???))))))))
уберите один из завтраков) шутка)))))))))))))))))) ) вроде нормальное меню- удачи)
Просто надо исключить раздражитель.
Для меня это острая пища (сойса и проч.) .
Выберите свой - просто подумайте после какого блюда вы превращаетесь в экскаватор (сладкое, острое, алкоголь и проч.) , и кушайте его только по праздникам.
Стресс едой заедать нельзя. Лучше спорт зал (господи дай боже сил и времени добраться) .
Больше спите (8-9 часов) . Один завтрак лишний.
Не налегайте на цитрусы, ибо для славянина более подходят яблоки, груши, сливы.
Сила в мере.
Вполне, еще если добавите любой зеленый кофе, даже самый дешевый. Я после родов сильно поправилась, заедала стресс и недосыпы, а потом купила кофе зеленый, пью его два раза в день, утром как просыпаюсь и часов в семь вечера, на диете не сижу, и где-то недели за три минус 3,5 кг. На диетах нет времени сидеть, а чашечку кофе выпить, всегда время найдется. Я брала нерастворимый, 200гр. 100тысяч, конечно сразу была гадость редкостная, а потом привыкла. Удачи!
Olesya Nosyreva
От зеленого кофе точно такой же эффект как от жареного- оно мочегонное Но жареный (обычный) гораздо ароматнее и вкуснее
Ирина Викторова
да я за 100 тысяч и без всякого кофе похудею!)) ) офигеть, ну и цены.... это ж можно липосакцию сделать вместо покупки этого зеленого кофе)))
Советую белковую диету, автор Пьер Дюкан