Прочие дела домашние

... эзотерикам: порвалась подушка. Много пуха который убирать "недоходят руки". Что оно значит ?

Настя Шпакова
Самое удивительное в вопросе это фраза "недоходят руки"))) Все таки какой могучий и великий наш язык)
Виктория Балакеримова
Лучший ответ
Когда я, маленькая, болела и скучала, лежа в постели, моя мама частенько рассказывала мне разные житейские семейные предания. Например.
В маминой семье было шестеро детей. Между первыми тремя и следующими был приличный возрастной диапазон. Это было то время, в которое тяжело заболела ее мама, моя бабушка. Жили они тогда на захудалом хуторе в Краснодарском крае, в довоенные еще времена. Когда бабке совсем стало плохо, решил дед свозить ее "к фершалу", в райцентр. Запряг телегу, повез. Как водится, по дороге встретился старенький дедок, который, в благодарность за угощение, спросил, кто там в телеге.
- Да вот, жена помирает, к фершалу везу! - доложил дед.
- Ты, мил человек, не езжай в город, а поторопись, поворачивай оглобли и гони до дому, чтоб поспеть. Приедешь, бери ее подушку - и в печь! Тут же твоя жена и выздоровеет. Дед так и сделал, но, любопытный, предварительно распорол подушку и увидел там большой пук слежавшегося пера, его и кинул в печь. Бабка вскоре выздоровела и родила еще троих, среди них была и моя мама. Говорят, что наколдовала это дело дедова любовница, нянька, но сие погребено в веках.
Olena Kotec
Это значит, что лень матушка родилась раньше вас
Ленчик