Прочие дела домашние
Вас несколько не обижает, если супруг вам не поддержал тяжёлую дверь ресторана и зашёл первым?
Мой так не сделает, на людях он сама галантность, дома еще может.
Олеся Данилова
у вас дома такие тяжёлые двери?
а он за равноправие полов наверное)))
Андрей, обычай пропускать пропускать в перед себя женщину в помещения пришел к нам еще с каменного века. Тогда люди жили в пещерах и возвращаясь домой могли нарваться на пещерного медведя. Вот тогда мужичок и запускал в перед свою возлюбленную
В помещение, где есть потенциальная опасность, мужчина должен заходить первым)) ) Правила этикета в этом случае не действуют)))
Мой так не делает
По нынешним временам супругу имеет смысл входить в кабак первым, со стволом в руке и дверь за собой закрывать, чтобы, случись чего, жену не задело.
Зверьков уж больно развелось.. . буйно-отмороженных.
Это ещё с давних времён пошло.. . Когда в пещеру заходили, то мужик вперёд заходил, а то вдруг там зверь какой сидит и принимал на себя удар, вот значит муж ваш заботится о вас когда вперёд идёт ))))
Какие пещеры? какие такие опасности? ёпрст! конкретный вопрос стоит, об опасностях нет речи. Конкретная ситуация! Да, я обижусь! мало того - ему это выйдет боком и не один раз!
я даже внимания не обращала на такие моменты. . вроде он меня первой пропускает и держит дверь. . а даже если и сделала бы как Вы написали - мне все равно.. . из-за такой ерунды еще обижаться? а кто-то ведь обидится и будет еще потом на мозги капать бедному мужу. . наверняка, если он так и делает, то привычка эта вряд ли возникла в процессе семейной жизни, он так себя изначально вел, вот и надо было тогда смотреть на это и может не связывать жизнь с таким эгоистом..
Я вчера выходила из магазина и руки у меня были заняты. У двери стоял мужчина инвалид. Уже очень пожилой. Он не просто пропустил меня, он еще подержал дверь, хотя это ему было непросто. Уважение к женщине мужчина впитывает с молоком матери.
не-а
Олеся Данилова
чё-а, супруга нету да?
представила.. . обидело бы конечно...