Прочие дела домашние
А вы бы хотели оказаться на том свете вместе с первым супругом (супругой)?См. Примечание
Вчера одна умная мне сказала, что первый супруг от Бога, поэтому на том свете окажемся вместе. А он еще как душевнонездоровый попадет в рай, ибо он блаженный. ..Я в ужасе - да лучше я в аду окажусь, чем рядом с ним в раю находиться!!!!Ночью снились кошмары... А вы бы хотели оказаться там вместе с первым супругом????Или все-таки каждому свое??? Еще если и не венчаны были?
мама сказала, что духовная близость с возрастом (после 60) у супругов превалирует и желание быть рядом в вечности-понятно- не быть забытым у потомков- самое страшное для человека, а когда прадеда и прабабушку знают и вспоминают юные-это здорово.... и быть там вместе-тоже хорошо
согласна. если верите всему этому . лучше прочитайте библию.
лучше прочитайте Библию, чтобы не верить всякой ерунде и не собираться в ад.
Кстати, вы там окажетесь, если не примете Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем. Ад очень плохое место, не дай Бог Вам там оказаться.
А вот ответ на Ваш вопрос:
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф. 22:29,30)2. Мар. 12:25 Ибо, когда из
мертвых воскреснут, тогда
не будут ни жениться, ни
замуж выходить, но будут,
как Ангелы на небесах.
Это из Библии (Евангелия) . Такие вопросы задавали и люди тогда Иисусу Христу.
А вот ответ на Ваш вопрос:
мертвых воскреснут, тогда
не будут ни жениться, ни
замуж выходить, но будут,
как Ангелы на небесах.
какая то дурь с утра!
Диана Суримова
А в эту дурь, как вы выразились верят наши православные миряне
Выбирать куда мне лучше и с кем думаю непридется, поэтому и желания свои на тот свет не формирую.
Успокойте свою нервную систему. Вам больше думать не о чем? Если это для Вас очень важно, то может статься, что страхи Ваши напрасны. Я вот например от таких же знатоков, как Ваша знакомая, слышала что если муж с женой не венчаны в церкви, то в том мире они не встретятся. Мои знакомые изложив именно эту причину отправились венчаться. Так что спите спокойно...
Диана Суримова
Да он меня все время своей верой долбает!!! Достал уже верующий блин... Если бы не трепал нервы, не было бы у меня беспокойства(
Спи спокойно, дорогая. Бывшие жёны не попадают в рай:) ) Об этом давно позаботились "бывшие" мужья - страдальцы:))
Диана Суримова
А как они позаботились, Бэла??? Интересно)))
Диана Суримова
Фууууууу... запах наверно...
Я считаю, что только венчанные после смерти встречаются, так сказать. А с 1ым мужем я и в аду не рада рядом оказаться.
Мы там все вместе будем. А сексом на том свете не занимаются и готовить не надо.
Диана Суримова
Да с ним рядом находиться тяжело! Он такое говорит и на сексе повернут... Поэтому и там говорить будет и грузить....
тама не чё нет, какая разница :)))
Диана Суримова
Нет, ну а если бы было, на секунду представьте - есть желание со своей первой половиной там быть???
Этот вопрос задавали Христу. Что будет, если у человека умирают одна за другой все жёны, а он женится снова и снова, пока не помрёт сам? (речь идёт только о последовательных женитьбах)
Ответ был примерно такой - в раю это всё равно, будет вместе со всеми жёнами, но супружеских отношений в местном земном понимании уже не будет. Т. е. , уже всем будет безразличен тот факт, что они оказались все вместе одновременно - ревности уже не будет тоже.
Диана Суримова
Не в ревности и прочем дело, находиться рядом с ним настолько тяжело - даже психолог не выдержал его более 10 минут... поэтому настолько перспектива с ним оказаться снова рядом страшит
На Земле гарем надоел!
ну если муж хороший, почему бы и на том свете не быть вместе? . А вообще наверное, каждому свое.