Прочие дела домашние

Как научиться быть хладнокровной и не вспыльчивой?

для этого придется сначала умереть, а потом родиться в новом человеке :) И если повезет, то это будет очень уравновешенный человек :) Это вариант для тех, кто верит в реинкарнацию :)))
А вообще, вспыльчивость или наоборот - это качества определенного типа нервной системы, который определяется генетически и передается по наследству как цвет глаз и форма ушей :))) Если ваши родители холерики, то у вас никаких шансов родиться флегматиком :)
Галина Гутарева (Добрынина)
Лучший ответ
Перестать быть женщиной, мамой и т. п. Значит НЕРЕАЛЬНО!)))))
Не опускаться до уровня каких то дрязг, быть выше этого.
Liza Aliyarova
принимать контрасный душ .
К горячим эмоциям - имей холодный разум, - так говорила наша анатомичка из Бердянского ПИ, т. е. сначала подумай прежде чем ответить
Ксения
Лучше вспыльчивой иногда чем хладнокровной
Грэй Вольф
Ворошилов считал до десяти в таких случаях. Помогало.
а зачем Вам этому учиться... Вы же тогда станете роботом
Берешь правую руку, накрываешь ею левую и крепко держишь, при этом считая до 100 или более, пока не почувствуешь, что злость оставляет и ты успокаиваешься.. . В процессе подсчета (верблюдов, баранов, гусей... ) полностью абстрагируешься от обстоятельств.... и думаешь, чего это я кипячусь.... так ведь совсем и испариться можно.. . Никогда не теряй чувства юмора! ! Поможет в любой ситуации.
Представьте себя на вершине горы, а далеко внизу, в долине, какая-нибудь ситуация, требующая Вашей реакции. Спокойно и хладнокровно созерцайте со стороны, решение придет верное и обдуманное.
накушаться транквилизаторов
Если вы эмоциональный человек, то только стараться держать себя в руках. Но и это не всегда помогает!! ! Такой наверное надо только родиться.