Еще и в гостях у себя их принимают.. . Для чего нужно себя мучить, если от такого общения испытываешь один негатив, злость и раздражение?
У вас есть такие родственники? Общаетесь? Как терпите?
Я лично стараюсь вообще с неприятной родней не контактировать.. . Даже единоутробных брата и сестру нельзя любить принудительно, а если это вообще через четвертое колено, всякие там папины-мамины двоюродные сестры с детьми, или дальняя родня мужа.. . вот нафиг они уперлись?
Прочие дела домашние
Навеяно вопросом циничной и хладнокровной.. . А для чего люди общаются с неприятными родственниками? ++
Приходится общаться ...(((
Мне жалко пожилых родственников, которые свято чтут традиции .
В том числе и гостеприимства .
Нравится - не нравится ...
Встречаюсь .
Другой разговор, что веду себя с этими людьми как ...
С провокаторами расшифрованными ...;-)
Текст продумаю - слово скажу .
Визиты сокращены по максимуму ( исключительно по уважительным для стариков причинам ) .
Но совсем убрать тех, кто мне неприятен и не нужен не получается именно ...
Из-за дорогих и любимых .
Берегу людей действительно родных ...стараясь не доставлять им ненужные негативные эмоции .
В том числе и гостеприимства .
Нравится - не нравится ...
Встречаюсь .
С провокаторами расшифрованными ...;-)
Текст продумаю - слово скажу .
Из-за дорогих и любимых .
Не то чтобы я лезу к таким родственникам с общением.. . Но и не избегаю.
Родственные связи- такая непредсказуемая штука! Никогда не знаешь, в какой момент пригодится) Чего ж в колодец-то плевать?
Екатерина Елизарова
Самое интересное, что когда МЫ им надобимся - они тут как тут, а понадобись ОНИ НАМ - сразу отскочат, типа их тут не стояло.
ну в идеале то да, но и "может что то понадобится" не маловажен, часто есть другие обстоятельства, для кого-то, кого-то нужно потерпеть.
Стараюсь больше общаться со всеми, чтобы шансы заполучить таких вот "невыносимо неприятных" родственников не увеличивались. Если не стараться дружить с родными, то дети наши будут только по праздникам общаться, а их внуки вообще друг друга знать не будут.
ога, в который раз думала - вдруг что-то изменилось
Сумашедшие люди.
Вот и весь ответ.
не тронь маю тещу!! !
ана старый бальной человек
чё ты ат ниё хочешь))))) )
...
злые вы ...уйду я... ((((((
ана старый бальной человек
чё ты ат ниё хочешь))))) )
...
злые вы ...уйду я... ((((((
Есть у мужа родственники которых мне видеть не приятно. Но это не повод отпускать его одного к ним в гости тем более бывает это пару раз в год. У себя ни кого не принимаю, у нас квартира маленькая ))).
Екатерина Елизарова
О нет, я лучше его одного к ним отправлю, пусть сам "нюхает", его же родня))) Мне своих хватает))))
Да у нас - и у меня, и у мужа - родня, в основном, адекватная.
Есть, конечно, пара-тройка мозговыносящих товариСЧей) )
Но не контактировать не получается. Почти все мои родственники живут в маленьком городке, у мужа - в деревне. А мы в областном центре - как перевалочный пункт. Все, кто приезжают в город по делам на пару дней, останавливаются у нас. Если кто-то ложится в областную больницу, мы тоже навещаем, покупаем, что нужно. У нас в роду принято заботиться и проявлять уважение к родственникам, даже если они не особо вдохновляют на общение))
Екатерина Елизарова
Вы героиня! ))
Я рада, что живу не в облцентре и не в Краснодарском крае... наслышана, к таким родня приезжает, как в бесплатную гостиницу, со всем своим выводком....
Так вышло, что я не общаюсь уже много лет с семьёй моего родного отца.
Потому что он оказался редкостным чмом.
Они меня кинули, когда я попала в больницу, в тяжелом состоянии.
Долго мы не общались, я замуж вышла, ребенка родила, и тут они как-то прочухали что живём-то мы хорошо)) )
И начали звонить, говорить что у них денег нет) )
Что краны текут, что надо бы мужу моему к ним сходить счётчики поставить)) )
Нафига мне это всё?))) Пусть лесом идут.
За 2 года желания не появилось внучку повидать, так чего ждать-то..
Потому что он оказался редкостным чмом.
Да, печально конечно, но в наше время, очень много зла стало в людях. Разве может злая мать воспитать ребенка доброжелательным.... куда мы катимся??? ?
Учитесь жить и строить свои добрые отношения со всеми людьми и даже со своими родственниками, если научитесь то у вас появится преимущество перед ними и врагов в этой жизни у Вас вообще не будет, все Вас будут ценить и уважать.
А так вас собственная злость гложет, так скоро ни чего не останется.
Екатерина Елизарова
А если они не злые, а просто противные? Шумные, наглые, как цыгане, или хитрожопые - в лицо улыбаются, а за спиной помои льют на тебя? Строить с ними добрые отношения - значит терпеть и подстраиваться, ущемляя себя.
Екатерина Елизарова
Почему гложет? Не общаюсь, и не гложет.
к сожалению, есть такая беда... не общаюсь с родными сестрами.. я так и не смогла понять, чего я им не додала... у старшей детей вынянчила, лишившись собственного детства, младшую нянчила вместе с племянниками... жила без нее всего 4 года, пока в институте училась.. потом мне снова ее привезли.... и когда перестала помогать материально (у младшей уже 2 детей было к тому времени), стала врагом.... сейчас пытаются со мной общаться.. видимо, что то стало доходить... но я не поддерживаю.... хоть и обидно, что все так... а вот с родственниками мужа роднее родных...
Екатерина Елизарова
Когда ты людям даешь - они это как должное воспринимают, а когда наоборот - прям великое одолжение...
Я тоже с родной сестрой не общаюсь, приду к родителям - привет, пока, не о чем беседовать. Не собачимся - и то ладно. И родители уверены, что это целиком и полностью моя вина. Мол, сестра ко мне и тянулась бы, но боится (конечно, я же собака бешеная, покусаю).
тогда им и поговорить будет неочем)))) ) это единственное событие в их жизни)))))
мне бы такие тоже нафиг не уперлись. Со многими не общаюсь, но не то, что из-за негатива, а просто не о чем общаться.
Нет у меня родни.
Только мама и любимый.
И вообще с неприятными людьми я если и общаюсь - то только вынужденно - на работе. Тут уж ничего не поделаешь, нужно ладить как-то со всеми, работать и держать себя в руках.
А моя личная жизнь - она на то и личная, чтобы ее украшать как только возможно, а не изгаживать негативом от плохого общения.
Только мама и любимый.
Не общаюсь с неприятными мне людьми, мне пофиг родственники, друзья или коллеги. Если мне человек не приносит морального удовлетворения-ограничиваю общение по максимуму.
Некоторые родственники вели себя по-свински какое то время, я прекратила с ними общение, а теперь они дружно перемывают мои косточки) ) мне уже пофиг на это, а раньше было неприятно.
ну девушка просто не разделяет понятия знакомых и друзей.. .
я не общаюсь с такими... или стараюсь по--минимуму общаться...
Екатерина Елизарова
Я имею в виду именно родственников...
Лично я это делаю из чувства долга.
Екатерина Елизарова
Я вот тоже кое с кем из него общаюсь... а потом такая какашка на душе.
Очень часто в такой неприязни виноваты мы сами. . и в общем-то есть ситуации, когда можно что-то исправить.. .
А есть ситуации, как моя. В прошлом году я разругалась с тремя близкими родственниками и мириться с ними не буду. Мы всегда жили дружно, и для нас стало просто шоком эта ругань.
Но в последнее время они совсем обнаглели и пришлось отношения разорвать. Когда тебе садятся на шею, позорят, прикрываются твоим именем и сходят от зависти с ума, то это уже за гранью...
Екатерина Елизарова
Приветик))
Общалась. Долгие годы.... пока в больницу с сердцем в реанимацию не попала.
Ах, неприлично не общаться! И я звала сама в гости, из кожи вон лезла, чтобы угодить. От собственной неискренности было настолько противно и мерзко, описать не могу.. ( От своих слащавых улыбок хотелось потом себя в стиральной машинке с хлоркой отмывать... ( Понятное дело, что такой внутренний дискомфорт не мог не привести к болезням, особенно если он повторялся с завидной регулярностью.
Реанимация очень располагает на размышления. Подумала и решила - НИКОГДА больше этого не делать - не идти против своего желания. Поэтому попросят помощь - поможем, а изображать дружбу там, где ее быть не может, поскольку нет ничего общего - не буду. Стало много легче.)
Стараюсь не общаться, но семейные праздники бывают и встреч не избежать. Просто не подаю вида и стараюсь не обращать внимания на не интересных мне людей.
Стараюсь тоже не общаться, если этого не требуют правила приличия. Хотя и о них иногда "случайно" забываю.
не общаюсь, у меня достаточно в окружении адекватных людей, с кем приятно пообщаться
Я с такими родственниками и не общаюсь, сама не понимаю, зачем общаться с людьми, от которых один негатив
Худой мир лучше доброй ссоры! Куда деваться-то? Жизнь непредсказуема.
Мазохисты, нравиться им общаться, а потом жаловаться, и раздражаться и обижаться
по пионерскому принципу: "если не я, то кто же!? "))
о существовании здоровых родственников могу легко забыть, а если нуждаются - чувство долга начинает гнобить.. .
может на генетическом уровне срабатывает закон взаимовыручки в условиях выживания рода..
не общаюсь! зачем?
Мазохизм...:)
не общаюсь
иногда неродные люди ближе родственникв. Но непонятно, вас че заставляют
Екатерина Елизарова
Меня - нет.