Прочие дела домашние

Навеяно вопросом про диван с клопами. А если б вам надо было продать кровать, на которой умер родственник (не заразный),

сказали бы покупателю? А сами, если покупаете б/у мебель, испугались бы такой кровати?
Ara Гои Ara.)
Зачем потенциальному покупателю информация о том, кто и что на этом диване делал?))) В принципе, если человек готов купить кровать-диван б/у, то он может точно знать, что у этой мебели есть "история". А люди мнительные ничего б/у и смотреть не станут. Лично я ничего страшного в вещах умершего человека не вижу. Иногда можно купить за копейки шикарную б\у мебель только из-за предрассудков родственников умершего - у нас так двухспальная кровать появилась для сдаваемой квартиры.
Munara Tolonova
Лучший ответ
Бывают и живые - настолько абьюзные люди, что их мебель просто ядом пропитана. При их отменном здоровье.
Вот точно больше б. у. из личных вещей ничего не куплю! И не продавала.
Оля Потемина
Оля Потемина Сама спала на диване где свекр умер, потом на диване где бабуля умерла .
Ну если умерший на ней не разлагался, то тут уже вопрос другой...
С клопами это не сравнить.
Тут неприятные ассоциации всего лишь и то, только у Вас.
.
Был случай, когда продавали квартиру, в ней дед умер и пролежал месяц, так они оттуда все распродавали, не знаю как удалось избавиться от запаха. Но вот так.
Никогда не покупал и не куплю б\у мебель.
Светлана ~~~
Я как то диван продавала. Не, не подумайте, без клопов, и никто на нем не помер. Просто лишний оказался в итоге.
Унесли в течение 3 дней и ни одного вопроса не задали почему продаем и какое прошлое у дивана.
Есть люди-материалисты и люди пофигисты которым все равно.
А кому это важно - сами никогда не купят с рук ничего.
Кровать такую - можно продать каркас, а матрас выбросить.
Я бы испугалась. Верю в подобные вещи, чувствую. Боюсь старых зеркал (только старых, новые - они пустые). Сын боялся некого Красного в квартире, где задолго до нас умер человек. Сейчас мы живем в квартире, где никто не умирал, проверяли перед покупкой, сын СРАЗУ перестал бояться этого Красного, забыл об этом, и перестал просыпаться с жуткими воплями. Продавать такую кровать не стала бы, вынесли бы на помойку, ну а там уже меня не касается. Мы многое не знаем, вот еще недавно и об электричестве не знали, но это есть.
Натали Дубовая
Продала бы и не сказала. Ещё раз напишу - тот, кто покупает с рук, должен быть готов ко всякому... и к клопам.. и к покойникам.
Сама с рук ничего не покупала.
Дания Дарина
Кровать не продавали, себе оставили. А покупать кровать никогда бы не стала. Шкаф, стол, но не кровать.
Яна Зибровская
Я бы такое не продавала. Кровать выбросили, в своё время.
С таким настроением ты слоника не продашь... ©
Мария Казакова
Я диван так выбросил. Бабушка на нем умерла, её в морг, а диван на помойку.
зачем такое рассказывать ? ))
Surmakash Kurmanbek Kyzy
Покупателю бы не сказала (если для него это принципиальный вопрос - сам спросит), и если бы сама покупала б/у кровать или диван, не спрашивала бы. Я не суеверная.
Если человек на этой кровати умер, лучше выбросить.
Не боюсь мёртвых, осторожничаю с живыми)))
Ну неприятный такой осадочек
Откуда такая нищая жизнь в России, где покупают бу матрасы и кровати?
Marina Babenkova
Наталья Макарова Чё хохложопый богато стал жить?
Махабат Акунова на сьемное жилье сплошь и рядом берут с рук. Или арендодатели - чтобы не жалко было если испортят. Или сами арендаторы, не хотят вкладываться во временное жилье.
Ленуськ@ Зверева Бу кровати бывает еще и стоят дорого) если им более 100 лет)))
Оля Потемина От хорошей внешней политики!
если хороший диван, можно продать. Вы же квартиру, где умирают не оставляете.
&&
"настюша "