После подписания дарственной на Квартиру, например.
Вы при каких обстоятельствах подписали бы Дарственную на свою недвижимость? (кто не в курсе, Дарственная не завещание - обратного хода не имеет и судом не оспаривается, кроме случаев невменяемости дарителя) .
Доп. вопрос. Ваша недвижимость у Вас откуда? Сами купили? Наследство? Подарки? )
Прочие дела домашние
ПДД) Вы реально знаете Людей, которых Выгнали на Улицу? ) Внутри)
ПДД)-это к чему?
Дарственные пишутся и с правом пожизненного проживания....
Я получил по завещанию....Ухаживал за бабушкой семь лет...Считай:заработал...
Дарить буду только в случае семейной необходимости-удобства...
Люди САМИ выгоняют себя на улицу...Кто из алчности,кто из глупости и алчности,кто из-за родительской любви...При этом "родительская любовь" приводит к ситуации,когда приходится уже оставаться без квартиры...
Мудрый,не алчный человек практически никогда не останется без квартиры...
а зачем что-то писать?У меня двое детей,как-нибудь поделят квартиру поле моей смерти,я так думаю.
Татьяна Куксова
Опыт людской говорит:лучше прописать всё в завещании...
Квартира куплена в ипотеку, а дом построили на садовом участке. Участок, если что - в СНТ, тоже сами покупали.
Мне отец подарил квартиру, . Жил в ней до конца своих дней и я всегда подчеркивала, что хозяин - он, а дарственная для удобства (его инициатива) .
у подруги родители подарили по дарственной, чтоб муж не претендовал.... не думаю, что отбирать будут)))
я не знаю в жизни таких людей. у самой квартира, купленная в ипотеку. насчет дарственной не думала.
Моя квартира у меня с советских времён, когда ещё квартиры давали, а не продавали. Дарственную не буду писать никогда, а завещание напишу, как только утрясу кое-какие дела. Людей, которых выгнали, я не знаю. Да и дарственные у нас писать опасаются. Всё завещания составляют.
Не знаю таких людей, но сам факт дарения квартиры, особенно единственной, для меня тоже удивителен и необъясним. Почему люди так поступают, что ими движет? непонятно. Ведь кроме дарения существует и более приемлемый факт завещания. Скорее всего, на это идут люди одинокие, когда у них нет выбора.
Татьяна Черкасова
пример. моя родственница подарила квартиру,
свою единственную квартиру, Мне.
потому что тяжело больна - онкология.
а наследница первой очереди ее родная сестра,
которая состоит в секте. родственница просто не
хочет, чтобы квартира секте досталась, выбрала меня.
она жива, смерти ее никто не ждет. у меня с этой темой без проблем. но дарственная есть.
поступила так, потому что завещание можно оспорить, дарственную - нет.
бывают наверное и другие варианты.
свою единственную квартиру, Мне.
потому что тяжело больна - онкология.
бывают наверное и другие варианты.
свою квартиру купила сама. завещаю сыну
знаю
В случае с дарственными,да...еще случай таков. Семья взяла ребенка,усыновили, а он в 18 лет по глупости влез в дела...посадили, а родители забрали паспорт и выписали его, он вышел, а идти некуда и не приняли его....
теперь ему 23, женат,ребенок,работа хорошая да и парень хороший, но родители так называемые отвернулись и говорят что стыдно им за него, он такой не нужен...и квартиру ему не видать..
На работе куча, кто судится или просто бесится...что обманули...купили детки за мат.кап у мамы квартирку, а ее теперь кинули.
Это жизнь.
У нас нет жилья, живем с моей мамой. Тоже думаем под мат.кап купить ее дом, но мы ее не выгоним, я за себя и мужа уверенная. И мама пойдет на эту авантюру без страха.
Это жизнь.
Наталья Полетавкина
Вы правильно говорите - это жизнь. И повернуться она может как угодно для каждого из нас, все мы под Богом ходим и у каждого из нас свой век отмерян. Поэтому, пожалуйста, подумайте о маме, подстрахуйте её на все случаи жизни, оформите в собственники жилья всех троих - маму, себя и мужа. 100% уверенности ни в чём и ни в ком быть не может.
Свою недвижимость купили в прошлом году))))))) я подарила бы свой дом только после 50 лет когда дети повзрослели, а то маленькие они все добрые))))))