Прочие дела домашние

При каких условиях муж по доброй воле будет помогать жене с ребенком, думать о ее интересах, а не только о своих

без требований? Только не надо о любви. Давайте мыслить реально
натура должна быть такая--ответственная, обязательная, и любовь здесь правда непричём(некоторые любят но дальше слов ничего не видно, а иной не любит---но всё делает, потому что на себя это взял. Взял--неси). Я сомневаюсь что это можно воспитать или даже показать своим примером. Это либо есть либо нет от рождения. Один думает о себе, гребёт под себя, боится утрудится лишний раз, спрашивает с окружающих, другой дарит людям, и не только жене и ребёнку--но и свои друзьям, другим родственникам. натура
Karina Zhyldaspaeva
Лучший ответ
Вера Иванова Зырянова именно. Напрячься никак
Если реально--ни одному мужику не хочется женится.Никто не хочет вешать на себя хомут.Все сериалы про большу любовь--для тупых дур.И жить с вами никто не хочет--только для секса,который ОЧЕНЬ скоро надоедает и мужик бежит к другой))
Сама захотела ребенка--родила и тащи.Твои проблемы.
Вера Иванова Зырянова Так ведь и разводиться не хочет. Квартира у каждого своя. Претензий по разделу имущества нет.
Оля Романович Если Вы не хотите жениться,то не надо говорить за всех.
реально-не дать ему забыть. что это он тебя в загс тянул.
Под страхом смертной казни.
Aizhan Ashiralieva
Если у них в семье есть любовь, а не два эгоиста - манипулятора))))
Если воспитан так, или высокая ответственность.
А как правило нужна мотивация. Ну что поделать если мужики такие, пока не пнешь, не полетит..:))
Реально- по любви, к жене. к ребенку.
Мария Миронова
при условии изначально правильного воспитания его Матерью.
ват как Мать воспитает, таким он и будет. .

ну и в отступление.. близко знаю семью,
где сын спал с матерью до 8 лет,
вот прикинь второклассник спит с мамой,
ну думаю и писать не стоит ЧТО это выросло. .

это пипец 30-ти летний вырос.. м-дя..
Инна Федкевич
когда его так воспитали родители
А мне вот все равно кажется в основном "по-любви" + воспитание. У меня отец во всем помогает маме) С нами мелкими он и в садик ходил, и на собрания в школу, театр, цирк и т. д. Интересы ее всегда для него на первом месте. Все серьезные вопросы решает сам ) А рос в семье с тремя детьми, где отец погиб. В итоге, баловать не баловали, приходилось все делать самому. Наверно потому и сейчас такой. Что касается моего мужа, по-началу было тяжеловато с ним, так как мать его воспитывала с детства, что он вообще ниче делать не должен, что все должна делать жена, хотя я в отличае от нее работаю и у меня не столько много времени. Но постепенно переучила. Теперь и он мне помогает, если надо.
А.
Анастасия ....
Только под тем условием, когда вы не будете надеяться на его поддержку и тратить на это время и здоровье. И то не гарантированно. В графе отец ставьте прочерк. Так вам во всем будет спокойнее. А не желающего платить, вы устанете заставлять. Для освобождения своей совести можете каждые 3 месяца обращаться в суд на выплату алиментов. Но закон как дышло. Дети уже семьями давно живут, а папаша так и не выплатил им долг по алиментам за 20 лет. Привык не работать.. .
Проще самой заработать, чем в догонялки играть с нерадивым отцом. Мы его лишили родительских прав. И сунувшись в семьи дочек, он сам далеко спрятался после напоминания о долге по алиментам. А орал, что в старости сядет на шеи дочек и вселится в их жилье по закону. Увы. Его ожидания рухнули в миг.
Оля Вуколова
Мой муж мне реально помогает с моими (!) детьми. Точнее это я ему помогаю. Он сам все с удовольствием делает. Про воспитание не скажу, так как маме его воспитывать некогда было, а у папы был только один способ воспитания-ремень. Остается любофф.
Если у него мудрая мама, которая не ревновать к невестке будет, а наоборот подскажет, как себя с женщиной вести, чтоб она тебя считала хорошим мужчиной..
Guly Esmambetova
Только когда ему самому этого на самом деле захочется.
Maria Eliseeva
А без любви тут никак. Хоть реально хоть нереально. При условии отсутствия напряга со стороны жены, отсутствие своих каких-то значимых проблем. Хотя и при этих условиях если любит, будет помогать.
Ну еще выгода если только...
многое зависит от воспитания женщины, если воспитана и не ставит свои личные интересы то мужчина поможет ребенку и матери ребенка. п. с вообще зависит от много, если все расматривать преидеться долго писать,
на практике знаю, помогать своему ребенку доужаса как хочу, но вопрос так повернулся что ни копеики не даю.