Прочие дела домашние
Как вы считаете, должен ли взрослый русский человек уметь грамотно писать по-русски?
Старушка...я в печали сегодня...от твоих вопросов)))))))
Oluhka Jnina
Приветик! Ты хде была как тебя не было?...)))))))))))
Анютка ...
Дааа, я седня зануда)))
Я таких проблем не понимаю с детства. Что сложного? Ведь само пишется правильно, даже думать не надо.
Считаю, что должен, особенно если человек Русский по национальности.
Но сейчас столько грубейших ошибок, по 2-3 в одном слове, читать просто жутко: хАчЮ, ощУщЯю, жЫвот, что НИТЬ, пожалу.стО, ЩАС, СЕДНЯ и т.д..
Просто ужас!!!
ДОЛЖЕН.... ноооооо не всякий это умеет!
а для чего ему это?
ни разу в жизни не пожалела о своей малограмотности
вне всякого сомнения
Теоретически, конечно, должен.
А практически- не каждому дано. Мы же не упрекаем человека за отсутствие музыкального слуха. Так же и с грамотностью...
Анютка ...
Не упрекаем, пока этот человек без слуха и голоса не становится нашим соседом, дико любящим голосить в караоке)))
АААА.... опять на любимую мозоль!...))) Почему только взрослый? Я считаю ши- жи- и -тся -ться надо правильно писать уже с восьми лет...))))))))))))))
сегодня вообще наплыв безграмотных с высшим образованием
Русский по национальности должен, всем остальным, на безграмотность 50% скидка.
Не будем о грустном, не будем о печальном.
А что толку, даже если я так считаю?) ) Ситуация не изменится) ) По-настоящему грамотных людей сейчас очень мало.
хотелось бы.. но не всем дано... больше всего напрягают лишние мягкие знаки и их отсутствие)))
Обязан
У нас в родове русских вообще не было)))Еще надо как-то заставить себя всегда,смотреть на клаву..я на неё вообще не смотрю...и еще у меня тут три компа,разного размера..руки бьют автоматом по клавишам..иногда не успевая перестроиться, могу вообще написать,что-то ,типа "о4рлукис"..и хорошо бы прежде чем нажать "ответить"...все перечитать....а иногда некогда)
Анютка ...
Куда спешите-то?)))
задрали со своей письменностью) ) я считаю никто ни кому ни чего не должен) я читаю очень много книг ( в основном русскую классику).. но пишу с ошибками.. у меня патологическая неграмотность) мне моей работе мои ошибки не мешают))
Dikysik .
Не видно... ошибок-то....)))))
Думаю просто обязан, а читаешь каракули и ошибки иногда тупые. Страсть короче.
обязан
Не должен а обязан.
должен, но в спешке делаем ошибки...
Пошла мода на безграмотность: в социальных сетях стремятся все слова сокращать, чтобы быстрей писалось, но не учатся быстрее бить по клавишам правильно, если торопятся (а торопиться по сути некуда) , то если что-то накалякалось, то и отправилось, всё списывают на опечатки, а прочитывать перед отправкой не хотят. "Сойдёт и так, меня же понимают, и я понимаю" - как многие рассуждают. Многие не понимают, зачем писать правильно. Я же такого мнения: наш русский язык красив, зачем деградировать и забывать его?
Если неграмотность чем-то компенсируется.. . Начитанностью например или каким-нибудь талантом, то допустимо. А когда ни того, ни другого, ни третьего, вот тут уж беда...
... да..я такое думаю Он должен такое делать ...)..
Анютка ...
Вы, по-моему, даже думаете не по-русски)))
русский язык могучий, не всем дано знать его наизусть весь) а так никто ничего никому не обязан.