Прочие дела домашние
Что с первого посещения вас заставит засомневаться в компетентности врача? Вопрос в категорию СДД
Когда врач перед осмотром или лечением не задаёт вопросов о самочувствии, возможной аллергии, предыдущем приёме лекарств, наследственности и проч. Когда назначает обследование или выписывает направление исключительно по просьбе больного, например, направление на УЗИ, хотя ежу понятно, что оно необходимо для правильной постановки диагноза. Когда мямлит неизвестно что вместо четких указаний.
если он начнет измерять рулеткой рост
если назначают лечение до того как пациент сдаст все необходимые анализы.
Богиня ***
Есть опытные врачи, которым и так все бо-ме понятно.
Когда доХтор смотрит.... и думает.. . думает.. . и смотрит.... а потом выдает какой-нить "ляп", от которого не легче...
Лечение без диагноза-это основное!! ! Неопрятный вид! ! Отвлеченность на другие дела, телефон, болтовней с мед. сестрой, др врачом итд, речь-быстрая, невнятная, с излишней терминологией. Раздраженность, хамство, гордыня итд.
Большое количество назначенных лекарств. Это точно меня бы насторожило. Потом, я с 2-мя детьми проштудировала учебник по анатомии. Соответственно, если врач будет нести пургу по недоученности, я доверять ему не смогу. Потом (ну это уже личное) мне не нравится, когда меня держат за глупую мамашку. и не объясняют назначений. Мне точно надо знать, действует лекарство, какие побочные. Если врач не разбирается в фармакологии, он абсолютно бесполезен. Возможно. поставит диагноз, но не вылечит.
Его неопрятный вид
запах перегара и стол, засыпанный рекламными буклетками с аптек.. явно пропишет не то и подороже..
ну например, если стоматолог прежде чем дотронуться до меня не помоет свои руки) )
или что часто сейчас происходит, ставят точный диагноз без забора анализов!
Алия Байдилдаева
Стоматологи работают в перчатках и даже внешний осмотр проводят в них!!