Прочие дела домашние
А у Вас есть мультиварка? Если да, то как Вам?Что она вообще делает полезного лично для Вас?Сильно ли облегчает готовку?
Я уже тыщу первый раз пишу здесь на эту тему. Дело в том, что к мультиварке надо немножко привыкнуть и приспособиться. "Фуфловарка" - пишут те, кто думал, что она сама за вас в магазин сходит, все сама помоет, порежет, задаст себе программу, а потом на блюдечке поднесёт... А когда выяснилось, что оказывается, это совсем не так... -то сразу -фуфло!. Нет, дорогие мои, "ручки золотые" тоже приложить придётся! Зато какое великое благо, подготовив и заложив все продукты- включить и ни о чем не думать, идти делать другие дела. Даже в магазин или с собакой гулять спокойно можно уйти из дома... А про функцию "отложенный старт" - просто комментариев нет! Приходите с работы, вас поджидает горячий ужин, считайте, часа полтора драгоценного вечера сэкономили...
Регина Тудакова
что вы кушаете на ужин с функцией"отложенный старт" ?
*as* Дакимова
Вы можете написать это еще две тысячи раз. Расскажите мне, чем мультя отличается от обычной кастрюли, поставленной на электрическую плиту???? отложенным стартом? И это все?
У меня нет. Считаю сей предмет лишним, особенно после раздутого пиара.
Поддерживаю Марину. Мультя у меня стоит на даче и очень помогает в готовке, особенно в мое отсутствие. Сложить картошку или капусту, мясо, лук, морковку и поставить на режим "тушение" единовременно в состоянии даже мой муж и дальше через час готовое блюдо. Супы и каши - на пятерку. А еще она очень выручает, когда гости на голову валятся. Крылышки и ребрышки, чтобы не выходить зимой к барбекюшнице, на режиме "жарка" получаются ровно за восемь минут.
Мне нравиться, когда времени нет следить за готовкой очень удобно.
да только заради вот такой шедевральной выпечки, выставленной в интернет на всеобщую похвальбу , мультиварка должна быть у всякой хозяюшки!

мне очень нравится!
Я газплитой почти не пользуюсь.
Всякие бисквиты попробуй угадай в духовке режим
В мульте включила программу и беспроигрышный вариант.
И, главное, экологически чисто в кухне, нет продуктов сгорания газа.
Я газплитой почти не пользуюсь.
Нет у нас фуфловарки и не собираемся ее покупать!
Ага. Помешивать не надо. Все помыл, порезал и отдыхай. Обжарил все отдельно на сковороде и отдыхай. Положил мясо, снял пену и отдыхай. Далее положить все оставшееся и подождать часа полтора. . Потом заплатить за электричество.
Светлана Кулешова
Ахаха) Просто такая мода на них пошла... Вот я и думаю, что за чудо такое)
Это очередной продукт который вроде как должен быть в каждой семье. Но я чтото у знакомых вижу его пылящимся на полках.
сестра купила, говорит - фигня.. каша готовится чуть ли не час. куриные сердца поставила на 2 часа готовиться. ещё и мыть там кучу всего. в общем, почти не пользуется ей.
Очень удобно, каши ребенку варить не убегают и не подгорают, еще удобно готовить йогурты, печь, вообще удобная штука.. . Закинул все необходимые ингредиенты и занимайся своими делами.. . А по утрам вообще кайф.. . все закинул с вечера, выставил время ожидание и завтрак готов вовремя.
Нет. Но я подарила мамуле. Пользовалась в отпуске и поняла. что лично мне она не нужна. Может . причина в том. что я профессионал.. . А мамочке она очень помогает. В основном из-за функции пароварки и чп вроде закончившегося газа. Готовит она дольше. чем если бы наа плите. но зато мешать постоянно не надо. Кашку утром сварит без вас. если без молока (ну не станете же вы заливать его с вечера - скиснет ). Кексы выпекает хорошо. а вот с мелочёвкой проблемы. я в духовке шесть пицц выпеку. пока мультиварка с одной работает. Вынимать выпечку проблематично. И опять же - гарнир. трудно одновременно совместить в мультиварке второе блюдо и гарнир.. . В общем. как профессионал я говор - бесполезная вещь. Как лентяйка - почему бы и нет.
Жарит мультя, тушит, варит. Плита элект, т. ч. разницы нет. К плите подходить, к мульте нет. Мне удобно
есть, но пользуюсь мало. как то мне в кастрюльке удобнее я не из тех кто ишет легкие пути, я люблю готовить сложные блюда, мультиварка она хороша для ленивых и тех у кого времени на готовку мало. я ей пользуюсь в основном картошку затушить или щи сварить (она у меня с функцией скороварки)
очень нравится ф-ция тушения на пару, очень хорошо получаются каши (пшенная) , а еще делаю из мелкой рыбы шпроты -ну очень вкусно, такие не купишь!
Готовлю в ней, когда свосем лениво, пеку кексы или тушу что-нибудь. Если лениво становится.
есть, жалею что взяла точно так же надо мешать