Прочие дела домашние

Вопрос опытным хозяйкам

Какими средствами Вы устраняете неприятный запах в холодильнике?Уксус и лимон не дают ожидаемого результата.
Надежда .
Разводите нашатырный спирт в воде (немножко, а то не продохнуть будет) , протираете холодильник (в принципе, нашатырь убирает запахи с любых поверхностей, сам выветривается) - и все готово. Правда, я сама до таких вещей не довожу, запах в холодильнике у меня не появляется.
Елена Усова
Лучший ответ
я покупаю в магазине специальное средство от запаха в холодильнике
Только частым мытьём с мылом и закладкой только запакованных, закрытых продуктов
мыть пробывали?
не даю залёживаться продуктам - мою только в целях профилактики и от разводов от упаковок
Чтобы не было запаха, надо продукты хранить в отдельных контейнерах, если рыбка была в холодильнике, то от нее обязательно останется запах и т. д. а потом в магазинах большое количество освежителей для холодильников, у меня уголь был..., хороший адсорбент, сейчас еще купила в виде яйца освежитель, но прежде чем класть освежители, надо промыть холодильник вплоть до морозилки... я обычно мою питьевой содой и фери.
Мою где-то раз в 2,5 месяца, и знаете, за много лет НИКАКОГО запаха не наблюдаю....: -)
я мою или средства продаютца
Я мою холодильник с доместосом и все ок.
Продается средство спец. для холодильника, на основе угля
я кладу кусочки черного хлеба. 2 ломтика
Masha Bida
в холодильнике не должно быть неупакованных или плохо упакованных продутов, они дышат и появляеся тот самый запах. Разморозить, вымыть, проветрить и строго следовть моему совету.
надо выбросить то, что там стухло.
Положить кусочек черного хлеба - он впитывает запах. Ну и помыть )) Еще я где-то видела в продаже специальные "освежители" для холодильников.
А вы знаете, что всё что моется надо мыть?
Ольга В