Прочие дела домашние
А вы в супермаркете тележки ставите на место, чтоб десюнчик забрать, или так же оставляете на стоянке
Как только начали в Ашане это практиковать - стали ставить на место. ВА Чехии давно так, так что для нас не новость. Зато огромный плюс. Возики есть ВСЕГДА. Не то, что раньше - приходилось ждать, и как дикари набрасываться, когда работник несколько привозил
Не поняла, какой десюнчик?
У нас везде бесплатные тележки.
Около машины оставляю.
У нас везде бесплатные тележки.
Около машины оставляю.
Юлия Рязанцева
в Ашане чтоб телегу урвать, надо десятирублёвую монетку в прорезь вставить - тогда замок на телеге откроется. а чтобы монетку обратно забрать - надо телегу поставить на место в шеренгу, замкнуть замок, и монетку отпустит. залог типа:)))
Alexander Besp
Скоро и до вас докатится...сейчас пошла волна ..)
чтобы ЧТО забрать?))))
Valeria Waisberg
десять рублей
Оставляю там, где мне удобно.
В Праге 5 крон пожертвовала местному супермаркету)
Что забрать? Я не ставлю, а сын ставит по своим каким-то соображениям.
Где тележку беру, туда и ставлю. Меня мама так воспитала: уважение к людям надо иметь.
пока бесплатно было - каюсь, оставляла у машины. иногда так далеко поставишься - ужас сколько потом до места сбора топать. но старалась так поставить, чтобы народу потом не мешала телега. если промежуточный сборный пункт рядом оказывался - откатывала туда, мне не в лом. сейчас жадюсь - качу на место, забираю десюнчик:)))
Какой десюнчик? У нас бесплатно берешь и у кассы оставляешь, где их забирает сотрудник магазина.
и не помню, один раз ездили перед НГ, кажется откатывал мой.. . мы паркуемся недалеко от дверей...
Так, разъеснили тут с десюнчиком))) А вот интересно, если я оставлю телегу у машины, то кто-то может её взять и не платить десюнчик????Не честно))))
Аываываыв Аывфаыва
Хуже, заберет Ваш)))))))))))
Valeria Waisberg
там сборщики тележек, как коршуны налетают.... ставят тележку на место, а монетку себе.... хорошая шабашка за день....
А мы воспитанные :-))) Мы и без "десюнчиков" тележки на место ставим, т. е даром :-)))
У нас некоторые умудряются ее к самому дому тащить, со всем закупленным!)) )
.. А назад возвращают, когда наберется тары бутылок, банок пустых)) ) ( так как возле супермаркета контейнеры для стекла стоят)) )
Valeria Waisberg
А эту систему специально для них придумали, чтоб жадность взяла верх над наглостью
Людмила Щурова
спасибо, добавили позитивчика)))) ) как всегда-голь на выдумки богата))))
Обалдеть. И давно такое в Ашане придумали? Вроде последний раз перед Новым годом была, но такого бреда не видела. Тележку оставляю возле стола где складывают покупки по сумкам. Как правило, тут же её у меня забирают. Даже иногда воюют за эти тележки.
Valeria Waisberg
уже давно, там просто парочка тележек оставалась не оборудованных этими автоматами
вообще ставлю на место, но если кочу до машины, то на стоянке оставляю)