...должна быть гладкой вязки или в примитивную "резиночку", или можно всеж разгуляться и хоть жгуты по ней запустить?
Вяжу шапку сыну. Резинка готова и тут.. .
В общем я хотела что-то со жгутами, поделилась с подругой планами, она говорит, что какая-то женская шапка получится. Пошарила в инете, нашла много мужских шапок с рельефными узорами-- мне понравилось и выглядит, на мой взгляд, вполне по мужски. Но... все-же решила у вас спросить, как думаете?
Если шо, у сына спросить не судьба. Сюрприз хочу.
Да, мальчик взрослый уже. 19 ему. Ясно, что мелкому пацаненку можно с любыми выкрутасами.
Прочие дела домашние
вообщем надо смотреть стиль одежды ..
Всем здрасьте! ) У меня прикладной вопрос. Как считаете, мужская вязанная шапка обязательно?...
современному мужчине\парню как раз и нужна современная шапка, в т.ч. с объемной вязкой.
сейчас так носят. ну,понятное дело, те , кто в тренде. остальные носят черный пуховик\кожанку, штаны из ткани с закосом под джинсу и черный гондон. но это страшное дело.
гладкие "гондоны" в облипку лучше выкинуть)
лучше полистайте лукбуки современных марок,чем советоваться с тетками.
Клара Ауезхан
Вооот! Я тоже так считаю, а подруга меня с толку сбила.
Не обязательно, но нужна, в холода, а то уХи отморозит.
Одно НО....
Я дочери ничего не вяжу и даже не предлагаю.
Ей носить, ей потому и выбирать, а в магазинах сейчас столько всего.
Может и ему самому выбрать?
Одно НО....
Может и ему самому выбрать?
Клара Ауезхан
Привет, Инночка!)
Во-первых готовые в массе своей 50/50 шерсть с акрилом. От шерсти лоб чешется, акрил вообще дерьмо. У меня пряжа кашемировая. Легкая, теплая и не чесучая. Во-вторых я вяжу хорошо, а платить за ерунду я не умею. 2 вечера у телека и будет шикарная шапка в разы дешевле и качественней чем покупная.,
Иришка Тимофеева
вставлю и я своих 3 копейки!например,мой сын и мой мужчина перемерят кучу шапок,пока выберет ту,что ему подойдет!А если сын мальчик чувствительный,то каково ему будет померить шапку,которая ему нафиг не нужна и сделать счастливое лицо,дабы не обидеть маманю?Вроде взрослая,а таких элементарных вещей не понимает...
Жгуты как раз мужское.
Алма Балгумбаева
Какие тут стеснительные..Я своего лет 15 не стригла, а тут взяла и подстригла. Так хожу и любуюсь...А то дедка лохматого из него сделали. Теперь как молодой Малахов. Моему 24 всего.
Так вы у сына-то спросите у самого, будет он носить такое или нет. Покажите примерную вариацию готовой шапки в интернете или тп.
как раз не маленький ребеночек, пора бы уже свое мнение иметь насчет таких дел)))
Для взрослого не очень. Максимум крупная резинка, все остальное смотрится и правда по-бабски. Я своим мужикам даже не вяжу уже давно, стесняются ходить в самодельных шапках.
Клара Ауезхан
А мои гордятся.
Мужнины сотрудники даже заказы у меня делать хотели, да только я ленюсь.))
Сулпан Саникина
вы так плохо вяжете?
или у них странные комплексы и низкая самооценка?
Мой бы не стал носить "рельефную", точно...

вообщем надо смотреть стиль одежды ..
недавно мужу купили в спортмастере вязаную шапку с косами и дорожками, смотрится очень красиво и не по-бабски, стоит кстати 1200 р.
Покажите фото и спросите сына-нормально?
а вам понравилось бы,если вам подарили бы ярко-розовую поросячьего вида прозрачную декольтированную кофту!!??я веду к тому,что "мальчику" 19 лет и ему носить!!!Что за неуважение к сыну???Дело не в том: модно или не модно!Главное,НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ СЫНУ!!!
Клара Ауезхан
Смешная какая...)))
Это надо-же--неуважение!)))
Умеют же некоторые увидеть то, чего нет на самом деле.
Это надо-же--неуважение!)))
Смотрите, чтоб ваш сын не воспротивился вашим жгутам, а то как мой муж - ему какое-то более-менее отклонение от классики это уже пи... ское) носить не будет
Ален,зачем заморачиваешься?купи готовую..на его вкус..
Клара Ауезхан
Привет, Ген!)
Во-первых готовые в массе своей 50/50 шерсть с акрилом. От шерсти лоб чешется, акрил вообще дерьмо. У меня пряжа кашемировая. Легкая, теплая и не чесучая. Во-вторых я вяжу хорошо, а платить за ерунду я не умею. 2 вечера у телека и будет шикарная шапка в разы дешевле и качественней чем покупная.