Прочие дела домашние

Воду святят и 18 и 19 января. Но слышала, что эта вода будет отличатся свойствами. . .А вы такое слышали?

Вы и 18,и 19 воду освящаете? Или только в 1 день идете?
Хожу за такой водой в колонку, река от нас далековато, мы в селе живем. Идешь за водой и молчишь, говорить нельзя, в это время нужно у бога просить здоровья, счастья, считается, что Бог является в это время на нашу землю и может исполнить желание. Мне уже 54, но верю и всегда прошу.
Наталья* Луговая
Лучший ответ
честно скажу, не слышала. . Задайте Этот вопрос в категории "психология, философия, вера ". Там верующие может знают об Этом.
Любовь Бызова (Исупова) Там как раз одни атеисты сидят)))
Говорят, в ночь крещения даже из под крана святая вода идет...
Юля Цыганкова
Я не освящаю.
Вода ни чем не отличается, вымойте одинаково 3 банки, налейте воды и одну освятите 18, другую, 19 и третью не освящайте, поставьте в одно место и проверьте, что вся вода одинаковая. Даже по религиозным канонам в ночь с 18 на 19 вся вода в мире - святая, не зависимо откуда вы ее наберете. Кстати святой воде есть вполне научное объяснение, в это время вода после длительного охлаждение действительно почти стерильна, ее использовали изначально для промывания ран. В южных регионах такого понятия не было, церковное освящение служило для привлечения в цековь.
18-иорданская
19-крещенская
я особо не разбираюсь, но слышала такое)
Ольга Моисей
Вода освященная в Крещенский сочельник (18 января) и после Литургии в Крещение Господне (19 января) одинакова по своим благодатным свойствам! Вода, освященная 18 января, НИЧЕМ не отличается от воды, освященной 19 января
я в бред с освещением воды не верю... и вам не советую
Зачем ее освящать? В церквях вода уже готовая, только приходите и забирайте, у нас 19 постоянно дикие очереди в церковь. Что странно, приходят даже некрещеные и кто якобы не верит. Считается, что эта крещенская вода сильнее обычной святой. Так это или нет не знаю, но то, что она не портится годами это точно
Воду набираю каждый год всегда. Но так как не православная, не освящаю