Прочие дела домашние

Что движет теми людьми, которые не платят за консьержку, охрану, благоустройство территории и т.д. Вы платите?) В итоге

Ой, мы в сваей дяревне таких страшных слов не знаем:) У нас домофон тока из благ цивилизации:)) За него скидывались. Но сейчас я платить перестала, надоело все к нам ломятся со звонками:))
Elena Barmina
Лучший ответ
Камелия Магасумова Да у нас и в деревне постоянно на что-то скидываемся. То газ проводили, то канализацию, то двери железные в подъезде ставили. По пол года деньги собирали. Обязательно находились парочка тех, к то с пеной у рта орал , что им ничего не надо. Кстати, за них чаще всего оплачивали соседи. А и водой, и дверьми они пользоваться не брезгуют)
Что-то благоустроить - минутное дело. Но согласовать с соседями... Это что-то.
И платить отказываются. кстати, чаще всего именно те, кто в средствах не особо стеснен.

У меня свекровь в свое время от городского телефона отказалась. Все, кому не лень к ней звонить приходили, а потом дошло до того, что звонили и требовали сгонять за соседом)
Нужно смотреть за что платится в квитанции. На кой мне детская площадка за 50 т.р., когда эти качели скрипят сутками под моими окнами? Смазывать их не могут- типа дожди..Да я бы снесла (ночью музон и война с соседями, день- качели...). И как они хотят перекрыть двор за 20 т.р.? Вот две вещи, за которые мне лишние ...цать рублей предлагают платить. Смысл? Когда нет асфальта возле подъездов , угол "плавает" в любой дождь- это пофиг...
Консьержки у нас нет, охраны тоже (нужно- свою поставлю).
Вот за домофон своим втык дать, что оставляют включенным- не куй пользоваться другим, кот бежит и я..хватаю.
Наташа Пахарь
Наташа Пахарь Ааа! Хочу бабулю соседскую Анну Дмитриевну. Она всё про всех знала, кто, когда и к кому. Причем, совершенно бесплатно ещё 40 лет назад. Царство ей небесное.
Скаредность
Aidai Berdibaeva
суки...чё уж там))))
Танюша Сургай
Камелия Магасумова Может умные люди) А я , дура, всегда и везде скидываюсь))
не хочут содержать синюю королеву
нет, некому платить.
у нашего дома есть группа вконтакте, где соседи обсуждают дела дома, его благоустройство и т.п.
там же обо всем договариваемся и денег собираем на всякое, на крайняк - пройдемся по подъезду и собираем подписи, если "за" будет больше 70%, то всё - домоуправ включает очередное благоустройство просто в квитанцию за квартиру
Камелия Магасумова Но ведь наверняка, сдают не все. Или все?
Наталья Савкина Я или не в том доме живу, или не в том городе или не в той стране)- чтобы у Дома была группа в контакте это пипец! Я соседа 5 лет живет рядом незнаю как звать да и остальных тоже
Плачу за все. Надо сказать, что все это получаю.
Консьержки и охраны у нас нет, и очень хорошо. Не понимаю, зачем это нужно. Остальное плачу по квитанциям ( там есть пункт об уборке лестницы, вывозе мусора, ремонте дома и. т. д. ) Как иначе? Те, кто не платит, просто уроды. Не понимаю я этого
У нас это бесплатно делается, а консьера нет.
Сори, кто такая консьержка в современной России??
Eteri Pircxalaishvili
Камелия Магасумова Тетенька, которая вместо охранника сидит в подъезде и про всех все знает)
честно не понимаю зачем нужны консьержки, кроме сплетен пользы от них - никакой, проходят все кому не лень...
Деньги движут. Я тоже не плачу
Экономия