Прочие дела домашние
Хамло в маршрутке как вести себя? вн
а чего с хамлом связываться! ! Себе дороже!
Сказала бы "ага, а как Вы догадались? ну что, может поедем уже? "...
водитель маршрутки это же не профессия, а натура человека. НО поставить на место эту шваль можно было едливым замечанием что не нравятся эти деньги---я могу ехать бесплатно. И история возникновения у меня этих денег его волновать не должна. ЕГо дело крутить баранку.
Спросила бы, что монеты уже не деньги?
человек пошутил и улыбнулся, где хамство?
Ксюша Мацюра
я улюбнулась а он мне хренли любишься!
В следующий раз оплатил бы проезд ещё более мелкими монетами.
У нас водители вежливее - если скажешь, что деньги точные, то даже не пересчитывают
на заправке вижу ка они стаканами мелочи за бензин рассчитываются - берут же кассиры . я бы на вашем месте из принципа ему 5000 тогда дала .
Я бы попросила показать постановление,
регламентирующее вид денег. Был у меня
похожий случай, когда в метро не хотели
принять мелкие деньги. Я спросило, где могу
ознакомиться с приказом. Молча дали жетоны.
регламентирующее вид денег. Был у меня
похожий случай, когда в метро не хотели
Я бы спросила с каких пор в России отменили мелкие деньги? И посоветовала бы вести себя повежливее, если не хочет схлопотать неприятности.
Человек без приглашения залезает на территорию другого человека и сообщает свое виденье этого человека ...
Не соображая, что его никто не просит говорить, а, как раз наоборот ...
Пытаются не отвлекать от работы ( в данной ситуации водителем ) .
И - вопрос ...
Если человек УЖЕ настолько дурно воспитан ...
Стоит ли реагировать на него, давая понять, что Вы приняли его значимость неуча и невежды в Вашей жизни ?
Это чьи проблемы - дурное воспитание ?
Нет, уже наше, конечно же ...
Но мне вот на фиг не нужны люди, с коими уже не совпадают пути - дорожки ...
...;-) Кучер - везет ...
Пассажир - едет ...
А что думает / говорит кучер ...
Это его проблемы .
ТОЛЬКО его .
И - вопрос ...
Это чьи проблемы - дурное воспитание ?
Нет, уже наше, конечно же ...
...;-) Кучер - везет ...
Пассажир - едет ...
А что думает / говорит кучер ...
Это его проблемы .
ТОЛЬКО его .
Я вообще заметила что не любовь к мелочи только у наших людей:-) Где не была, вообще берут с улыбкой что даешь, а у нас стоит с грязными ногтями, с соплей под носом и бубнит куда мол столько мелочи:-) Не поверите, год назад поругалась со знакомой. Попросила ее купить по дороге хлеба или какую то мелочь. Отдаю деньги а она мне закатила истерику, что я хитрая решила ей всю мелочь сбагрить. На мой вопрос как по ее мнению я должна ей отдать деньги если покупка мелочевка? Она сказала что я могла ей дать бумажками а она бы мне сдачи дала :-) Ппц человеку 40 лет, устроила такой скандал что мы два дня не разговаривали. И это человек с которым каждый день общаешься, что про чужих говорить..
Elena#
Вот правильно заметила, что только у наших такая нелюбовь к мелочи)) я себя в Болгарии очень неуютно чувствовала, когда ходила с железными деньгами, хотя там это вполне деньги)))
Светлана Посохова
Муж с сыном такие же. Мне спихивают. А я в магазине отдаю, ещё и благодарность получаю.
не обращать внимания
Задним умом все сильны, советов можно много надавать конечно. Конечно, можно было сказать "да, весь день на паперти стояла" и обратить все в шутку, или спросить на каких курсах его учат так общаться с пассажирами и демонстративно записать номер маршрутки на выходе. Да только вот я тоже когда оказываюсь в подобной ситуации порой не нахожусь что сказать - подобное хамство обескураживает.
Вот знаю же. что надо проигнорировать.. . Но на самом деле, сцепилась бы с этим водителем не на шутку, вылила бы весь свой яд. А. если бы промолчала. голова бы разболелась и давление поднялось.
Так ты и отвечай, что, мол, ваши же коллеги и дают на сдачу, больше мелочь уже и не нужна нигде.. . )
А как еще за проезд в маршрутке платить? Только мелочью, по-другому никак... .
На хамаство ничего не отвечать, чтобы не ввязываться в ругань... А вот позвонить в парк или куда-то пожаловаться - можно. Я как-то на водителя троллейбуса примерно по такой же причине нажаловалась, так мне из парка звонили и заверяли, что он наказан.
Могу вообще не платить. В магазине, в котором покупаю газеты, продавец, тоже не берёт мелочь. Но при этом не хамит.
Я тоже с этим сталкивалась. У них черный нал. Если бы они сдавали ежедневно выручку кассиру, то было все равно мелочь или купюры.
сообщите, что контрольная закупка ...а у него -нет билета для пассажиров, хамство ...реально напишите жалобу и его оштрафуют
отвернулась бы и промолчала
Улыбнуться и сказать, конечно весь день собирала, знала, что вам в маршрутке мелочь нужнее!
не надо опускаться до уровня хамла. мелочь брать обязаны и точка!
Не нравится мелочь, для вас это не деньги - везите бесплатно.