Прочие дела домашние
Дух доброго человека может быть злым?
Разозлить можно любого!!)))) Вечер добрый , Тамара!!))
Наташа Игольникова
Приветик,Светочка!!!)))
Что за дух такой? Что имеется ввиду?
Серьезно, терминология не понятна, чтоб ответить на вопрос.
Есть характер, есть нравственность и т. д. , есть даже виртуальное понятие душа ( для верующих реальное) .
Дух это вроде как умершего?
Дух доброго человека злым быть не может.
А вот прятать злые поступки за добрыми делами очень даже можно. Очень много чего можно скрыть за благими намерениями.
Можно пойти в тюрьму работать, в полицию, в армию, не чтобы граждан защищать, а чтобы иметь над кем-то власть, чтобы измываться, чтобы убивать. Можно за верой в Бога прятать свою дремучесть и озлобленность, обещая всем, с кем не согласен, адские муки, призывая кого-нибудь на костре сжечь или на кол посадить. Можно ребёнка от нелюбимого мужчины родить не потому, что хотелось иметь малыша и не делать аборт, а чтобы мужчине досадить: чтобы он алименты платил, да по судам мотался, чтобы других девушек от него гонять.
И если очень хорошо постараться, то окружающие люди скажут: "Ах, какой хороший человек, добрые поступки делает, добро защищает". А по факту - не добро он защищает, а гадости делает.
Ой, я что-то в дУхах плохо разбираюсь.. .
Но думала, что у доброго дух может быть только добрый.. . Иначе это "показуха", а не реальная доброта.
Дух либо злой либо нет, аесли злой то и человек будет злым а не добрым
ежели тот дух не протух
думаю, нет.