Прочие дела домашние
А вы на что молитесь? Навеяло:) ) Кто-то хоть культурологию изучал? И кто верит, что икона не тотем?
А то сразу на пни молитесь... ну смешно, ей Богу:) )
Инна, вы сейчас на анафему нарвётесь)) ) как лев толстой)))
Анастасия Семёнова
Привет, Яниночка, да по фигу:)) Суббота всё ж таки:)))
Инча! Привет))у нас в училище еще при советской власти был какой то урок ,Не урок про религию и иконы ..блиииин ,меня потом наш коммуняка как там их звали то ,по должности на всю жизнь возненавидел ..)))я ж как пошла темы развивать .они то втюхивать давай что религия это опиум ,а я то наиборот и про иконы ,мол с кого писаны ,кто видел живых святых и откуда пошли каноны ))
Анастасия Семёнова
Привет, Дашуля:)))
вы случайно не вместе с Кири-Кири три во в одном месте получали?)))
культурологию я не изучала, но как вменяемый человек я в общем-то понимаю существенную разницу меду тотемом, иконой и любым другим произведением искусства...Инна, тотем является основой основ некой социальной группы, в то время как икона - изображение почитаемого усопшего, в уе давно существующей религиозной конфессии...
Анастасия Семёнова
Поклоняются и тотему и иконе, и молитвы возносят и иконе и тотему, суть одна. В чём тут не схожесть? Объясните мне, если вы такая умная:)))
Я не молюсь. У меня своя вера: не делай людям гадости; помоги, если просят; не лезь туда куда не зовут; живи в мире сама с собой ну ит. д и т. п. .
А бить поклоны об пол, молиться о прощении грехов и идти делать новые.. смешно... мягко сказано.
милая Панда...только сегодня открыла (для себя)
что индуизм и буддизм,это разные Религии...разные...)
о , как лоханулась..невежда я..
а ты про Культурологию...
о , как лоханулась..невежда я..
а ты про Культурологию...
Анастасия Семёнова
Ну так:)) Учиться, учиться и ещё раз учиться:)))
Кто роком называет, кто верует, главное, что это делает человека лучше. Есть тип людей что лишь внешне религиозен, мол Бог все стерпит, но даже атеисту нужно быть честным перед самими собой, чтобы легче жилось, и проще поделиться сокровенным с предметом религиозного культа, чем смело высказать это. Неужели не желаете себе и своим близким счастья и здоровья, планами, надеждами, мечтами, не принято об этом на каждом углу кричать, для этого они и есть...