Ваш ребенок выбил пару окон в школе или станцевал джигу на чужом телефоне! Возможно и ударил кого-то, очень больно и качественно.. .
Вопрос?? ? какой карательный механизм запустить в данной ситуации? ) .
Как вы ребенку вдалбливаете, что такое хорошо, а что такое плохо? ? ?
Прочие дела домашние
Воспитательный процесс.. . вн
Если сие случилось первый раз- ограничусь словесным вдалбливанием на повышенных тонах.
Если сие уже повторно - возьмусь за ремень и истязательство пятой точки. Почему то через неё порой доходит быстрее.
Салmанаm Аyбаkuрова
Трям, Птичка)))
Анжела Паночишена
Абсолютно согласна, ибо некуй)
А у меня, как раз вот именно ТАКИЕ ДЕТИ!!! !
ДА!!! !
Но он (сын 9 лет) четко знает мою психологию!! !
Он мне звонит заранее (сразу после преступления) , понимая, что пока я на работе, я просто его не достану!!! !
Но пока работа закончится, пока я доеду, пока я его найду.... сил его УБИВАТЬ у меня уже не будет....)
ДА!!! !
Окна застеклить, телефон откупить. все расходы вычесть из карманных расходов сына. И если что-то будет требовать- показывать счета за остекление и стоимость телефона.
Моих почему-то только лупили....))))))))
да подождите вы с карательным! может, сначала выяснить, почему он это сделал? и еще. ничего не надо вдалбливать. просто нужно общаться со своим ребенком. часто и много. с рождения. не отмахиваться, не лениться все объяснять и беседовать на разные темы. не только насчет "ты поел? " "ты уроки сделал? " и "убери в комнате". тогда понятия "хорошо" и "плохо" будут у него в голове без вдалбливания. и непредсказуемых поступков не будет.
Katya Andrievskaya
ХОРОШО РАСУЖДАТЬ! ДУМАЮ ТЕРАПИЯ РАЗОВАЯ ЩЕДЯЩАЯ НЕ ПОМЕШАЕТ,
что касаемо ударил, тут проще, он занимается единоборствами и там с ними ведут беседы и сразу сказали, кто будет замечен в драках и применении приемов, будут отчислены из клуба. Поэтому он долго терпел выходки одноклассника, а потом отвел его за угол и дал ему в ухо
что касается порчи чужого имущества, сразу предупредила, что продам его вещи и игрушки, чтобы оплатить урон
у меня девочка-припевочка) ) такое не отчебучивает) так что даже не знаю) )
но думаю провела бы воспитательную беседу сначала, лишила бы чего-нибудь важного) ) компа там, денег карманных и тд...
ору громко и с пеной у рта
Согласная с Плинтусом, ну кады такое регулярно.
А если подобный проступок разовый, то.. .
как-то уже в этом году моя дочь пришла домой испуганная - баловались с мальчиком (он качался на стуле) , она его подтолкнула, и он упал спиной/головой по мебели прошелся сильно. Она сразу же за ним стала ухаживать /спасать)) ) Извинилась, естественно. Дома мне расказала (кстати, мальчика даже домой отправили... одного.. . вдруг сотряс) . Я, дома, конечно маме мальчика звонить, узнавать, как он. Чем мы теперь можем помочь. Слава Богу, всё обошлось.
Но, дочь поняла, что и у баловства могут быть опасные границы.
Нет. не орала на нее.
Потому как, ну не норма для нас бить окна, танцевать джигу на чужом телефоне.
а вот один пацан у нас такой есть. он еще много пакостей регулярно делал/делает.
сейчас опять под раздачу попал. Но тут же после этого (кажется на него заяву написали в полицию) успел стукнул девочку одноклассницу.
Ну вроде как мама объясняет это тем, что был шок, когда папа ушел из семьи в его 6-8 лет (я точно не знаю) . И что она регулярно его лупцует, чтобы держать в порядке.
Только вот.. . объяснить бы маме, что её лупцевание его выливается потом в пакостность в отношении других окружающих /сверстников.
вчера посмотрела оценки у дочки. сегодня лишила тренировки.. . теперь она думает как организовать свое время, чтобы успевать.
Нет. не орала на нее.
У меня однажды дочка (случайно правда) приземлилась на капот чужого Мерседеса.
Дело было во дворе, новостройки, где много-много чужих машин стоит. Дорогих-дорогих.... Она вышла из дома ПЕШКОМ (без велосипеда, секйтборда или роликов) Но оказывается, это ничего не меняет... Она умудрилась взять велосипед у мальчика, с ручным тормозом, разогнаться на нем, а где тормоз забыть, потому что на таком велосипеде она никогда не ездила (всегда был ножной) .
Упала, отряхнулась, вернула мальчику велосипед и быстро исчезла из поля зрения. Но не учла, что там были камеры видеонаблюдения... На следующий день нас нашли... по камерам.
В нашем случае все закончилось хорошо... Мы выплатили хозяину 25.000 за ремонт царапины на капоте (благо фары не поцарапаны были) А потом, через месяц, звонит нам хозяин. И вызывает на встречу. У нас все аж перевернулось внутри, мы уже завещание составили, пошли с мужем, и родители вдалеке с фотоаппаратом следили за ходом встречи)) ) А он оказывается.... вернуть нам деньги приехал, т. к по КАСКО ему все выплатили.. .
И так вот бывает!
Мы долго придумывали дочке кару. Обошлось без рукоприкладства. В итоге остановились на игноре недели 2-3 всех ее требований и просьб. Обломились Макдональдсы, булки, муж сказал что если денег не хватит оплатить ремонт Мерса-начнем продавать ее "по запчастям"))))
Но в итоге эта история стала ей хорошим уроком-больше подобного Слава Богу не повторялось..
И так вот бывает!
Наида А.
жестковато так-то...
Ирина Голикова
блин ну она же не специально....она сама еще пострадать могла...
просто так ничего не бывает, надо знать предисторию поступка, а затем уже следуют соответствующие выводы..
У меня по ходу еще все впереди.. моему год и четыре.))) Но я очень строгая мама... я не кричу никогда, но я так могу посмотреть, что у него истерика начнется...
Ни фига себе, раздухарился.... пипец котёнку за такие "косяки"))) Серьёзно, за такое будет бит нещадно. Поэтому, с детства разговоры разговариваю, что надо относится к людям так, как если бы ты хотел, чтобы к тебе так же относились. И если сделает кому-то пакость, пусть будет готов, что обратку влепят не на шутку. Привет)))
Анжела Паночишена
Привет)
Воспитанием ребенка нужно заниматься с 3-х лет. Основа закладывается с 3 до 7 лет. Потом будете пожинать то, что посеяли.
Воспитывать надо нормально, что бы он не был таким козлом.
У меня нет такого опыта. Все мои сыновья адекватные, спокойные и мирные. Я даже не знаю, дрались ли они когда-нибудь.
А если такое и произойдет, то уж точно не по вине и злому умыслу моего сына.
И я ничего не вдалбливаю. Они как-то сами догадываются, что хорошо то, что созидательно, а плохо то, что разрушительно.
У меня не проблемные дети.
Анжела Паночишена
У меня к счастью тоже, но вопрос не об этом, , какие у вас дети.
говорю что если будет себя вести хорошо и учиться хорошо то ему перепадет очень ценный подарочек.