Прочие дела домашние

2 года назад меня умерла дочка. Теперь новая беременность, можно ребёнка назвать именем умершей дочки-Варвара.

Не надо не из-за суеверий, а из-за того, что вы вторую дочку будете невольно все время сравнивать с умершей. А так как людям свойственно помнить хорошее и забывать плохое, в общем идеализировать тех, кого уже нет, то сравнение частенько будет не в пользу живой дочки. Представьте себе, каково это - постоянно конкурировать с покойной сестрой, с ангелом по сути дела, чувствовать себя дубликатом, запасным вариантом, второй попыткой. Вашу покойную дочь не вернуть, она осталась у вас в памяти, в душе, и не ищите ее во втором ребенке, это будет новая жизнь, новое человеческое существо, уникальное во всем.
Moon Angel Dark
Лучший ответ
И я спрошу зачем? Это будет другой ребенок. Того Вы уже не вернете.
Светлана Я
Не надо называть именем умершей дочки. Назовите по-другому.
Юлия Дёмина
не надо.. или болеть будет всю жизнь или умрет рано
Не надо. Это другая девочка и воспринимайте ее как другого человека
Veronika Zubareva
Да можно, кто ж Вам запретит?... Но зачем? Вы постоянно будете видеть в ней умершую дочку...
не надо бы.... лучше не надо....
Светлана !
Нет не надо, даже так - нельзя.
Полностью соглашусь с Funnypepper
Назовите Наташа, женщины с этим именем очень умные, отзывчивые.
Зачем? Вы ждете не замену, а отдельную личность. Горе безусловно, но не калечьте жизнь будущему ребенку.
нет, нельзя. жизнь продолжается!
Наталья Власюк
Нет.... вы хотите ей такой доли?
Ведь каждый раз произнося ее имя вы будете думать и сравнивать с той малышкой.... сочувствую Вам но оставьте ее память в покое...
А зачем? Ту дочь не вернуть, а эта будет совсем другим человечком. Пусть и имя у нее будет другое.
Нет
Nastёnka ...
нив коем случае!!!!
Cnezhana Popovich
не жутко будет если однажды она увидит свидетельство о смерти или могилку со своим именем-отчеством-фамилией? ? пожалейте психику ребенка
Ксюша *****