Прочие дела домашние
Я знаю семью в которой гороховый суп варят с КАПУСТОЙ. Я была во вкусовом шоке. А у вас есть примеры подобной "ЭКЗОТИКИ"?
Я вынуждена плов готовить с томатной пастой) ) Аж сердце кровью обливается) ) А муж только такой вариант и признает))
Анна Расулова
я не понимаю как можно с томатной пастой есть,готовь 2 плова себе и ему
В борщ фасоль добавляют, чем гороховый суп хуже?
Вероятно это к примеру как борщ варят с фасолью, мы варили с фасолью - очень вкусно.
хм.. а интересно может это вкусно было вы не пробовали? я уху с вермишелями видела вот где удивилась))
Интересненько) ) такого горохового супа я ещё не пробовала!!!! ) Я могу есть селёдку с сосиской!)))
Финский молочный суп с рыбой- мне понравился....
Знакомые в окрошку добавляют кильку в томате)))
Я, например, не понимаю, когда в салат с крабовыми палочками кладут капусту, в салат "Под шубой" кладут яйцо. Мясо с медом тоже не понимаю и куриный салат с ананасами тоже.
Моя соседка угощала меня домашним грибным супом с "быстродействующей" лапшой Роллтон. Очень вкусно оказалось. А подруга варит рыбный супчик с зеленым горошком, тоже очень вкусно. Я сама варила по совету В. Похлебкина из книжки рыбный суп с молоком, тоже вкусно.
***ок$Ана ***
Я вообще несколько пакетов такой лапши держу всегда в "закромах родины".Просто так, саму по себе мы не особо едим, а в суп иногда для скорости кидаю - в тот же грибной или куриный бульон... А чего там - лапша лапшой, только быстрей готова...
Пригласили как-то отведать суп с репой, однако кроме репы в супе были консервы " Килька в томатном соусе"....так вкуса репы и не почувствовала
Некоторые в суп гречку кладут. А я не могу этого представить.
в экспедиции как-то готовили щи гороховые с мойвой, очень нажористо) просто других продуктов не было...
Для меня просто жуткая "экзотика" винегрет с горошком! Мы дома всегда его с фасолью готовим. Без фасоли - вообще не воспринимаю.
Expay Activ
)))))а я не представляю винегрет БЕЗ горошка..)))
нет, у нас на Дону, где я выросла даже слово щи какое-то ругательное, все супы с капустой красного цвета - борщ, а остальные все просто суп. Была в шоке от какого-то супа с гречкой угощали в гостях в Москве :-(
Я в щи добавляю иногда зеленый горошек
В салат с крабовыми палочками не кладу рис, а кладу крабовые палочки, креветки, яйцо и персик консервированный
Эльмира Помогите Им!
Интересно... А соус какой? Майонез или какой-то другой?
у меня знакомые кушают селедку, а запивают молоком домашним.
Салат из свежих огурцов с кетчупом. . Один раз попробовала у одних-больше не хочу))
Эльмира Помогите Им!
Я даже не поверила глазам, когда прочитала. Знаете, как бывает... Читаю слово "кетчуп", а для мозга настолько свежие огурцы не вяжутся с кетчупом, что он никак не мог поверить, что это действительно кетчуп.
похоже, я специалист по такой "экзотике"... и борщ с фасолью, и кислые щи с крупой варю, и уху со сливками. . (иногда!!!)). . а над гороховым супом особо извращаюсь - у меня его с десяток вариантов, из креативных: один с жареным баклажаном, другой с жареной гречкой. . (это я с постной едой так упражняюсь, чтоб уж совсем не загрустить)) )
однажды, тушеную капусту с гороховой подливкой ела - вполне приличный вкус, в супе сочетание это тоже, наверное, имеет место быть...
да, мои бабушки из чего только не варят суп, я обычно тогда не голодна)))
Попробовала у знакомой и теперь сама так готовлю: фаршированный перцы в томате, но.. . с картофелем.. . очень вкусно!
А. а. а... забыла еще.. давно, еще бабушка жива была, картошка зимняя кончилась, а новую еще рано копать было, так бабушка в борщ вместо картошки добавляла крупы. в основном ячневую или пшеничную. нормальненько получалось, все лопали!
Мама друга грибной суп варит кидая в воду сырые свежие грибы и перловку. Все скользкое и мерзкое.