Прочие дела домашние

Неужели и правда все полнеют от еды? ! если не кушать-энергии нет совсем. как жить?

Не все. В случае с едой (будет ли полнеть человек или нет) зависит от уровня метаболизма (скорости обмена веществ) . Если организм хорошо справляется, то человеку трудно пополнеть даже при плотных принятиях пищи, если плохо справляется, то даже небольшие дозы еды способны сделать человека полным.
А вообще полнеют от достаточно разных факторов. Например нарушить рацион питания - располнеешь, много нервничаешь - располнеешь. Родился с такими генами - располнеешь. И каждый организм по своему уникален. От того, от чего полнеет один, совсем не обязательно пополнеет другой.
Кушать надо. Не кушать нельзя. Меру знать надо и есть не ради "поесть", а ради жизни.
Дарья Бараненкова
Лучший ответ
так они едят так, что и на энергию и на подушки безопасности хватает. дело в количестве еды и сколько ты тратишь на энергию--то есть Чем занят, сколько двигаешься
Кушать. Но бегать по утрам.
Виктория Малтыз кстати...от бега немного прибавляешь что ли.заметила я.
сбалансировать еду и больше двигаться
кушать в меру. сколько в вашу ладонь помещается? вот столько за один раз.
Makpal Tarbaeva
"Надо меньше жрать!!! " М. Плисецкая
НЕ все. У некоторых есть определённые заболевания.
вот и я об этом думаю... сижу, жру сыр и думаю... думаю
Смотря какая еда и каково количество. Если обжираться жирной дрянью, то конечно располнеть нее проблема)
еда еде еде рознь. И двигаться тоже нужно. полнеют от лени.
ну не все конечно, есть и такие про которых в народе говорят не в коня корм. Что бы не тостеть надо правильно питаться, а это ох как тяжко. Я когда в НИИ питания лежала и ела мало и худела и была полна энергии.
Виктория Малтыз наверное. там рацион специальный!
Энергия что от хлеба, конфет и пирожных?
Можно есть много мяса, рыбы, фруктов, овощей.

Можно шоколад, зефир, орехи ( в разумных пределах)
да, полнеют от еды, но кушать, жрать и молотить абсолютно разные вещи.
Altynai Batyrbekova
если есть в меру и заниматься спортом, то вполне можно жить!)))