пятно с корочками. Что это: ожог от мази или лишай так быстро вырос?
Пожалуйста, не пишите про ветврача. У нас его нет.
Прочие дела домашние
У кота заметили маленький лишай над глазом. Мазали мазью ЯМ несколько дней. НО теперь там большое лысое
Теперь и я знаю, от чего именно у моей кошки шерсть вылезла. Больше года назад был лишай на спине. Мазал одной мазью. Санодерм. Не помогло.
Мазал фунгибак ям. Через время заметил что на спине остался один подшерсток. Вобщем у меня уже год как кошка-кабриолет ) С открытым верхом.
Специально не выбрасывал эти мазюкалы, чтобы выяснить от чего именно облезла кошка. Теперь ясно.
Поймать бы ту работницу зоомагазина, которая мне насоветовала.. . да намазать ей чего нибудь.. . )))
Если Ям не помог, то это не лишай. Ям быстро лечит. И если животное его
слизывает, то вреда это не приносит. Потому, что его основа --
растительная вытяжка из пихты. Власоед оставляет точно такие же круги на
теле животного, как и лишай. Но от этого паразита надо избавляться
по-другому. Существуют специальные препараты. Порекомендовать действенные и не
вредящие кошке может только врач-ветеринар. Против власоедов есть очень
хороший домашний рецепт. Три столовых ложки череды кипятить в пол -литре
воды минут десять. При купании животного остуженный настой влить в воду
и держать в ней кошку пять - десять минут. Эта операция повторяется
через три дня, а затем через неделю. Одновременно производится обработка
кошачьего жилища пятипроцентным горячим раствором каустической соды.
И будет теперь Ваш котик не пушистиком, а лысюком )))
от лишая хорошо помогает от блох капли!! ! они и от клещей тоже.. . если лишай клещевой- то каплями от блох попробуйте.
это не лишай. М. б. травма. Кот на улицу выходит? У моего на плече было, думали - лишай. . Мазали-мазали - только хуже, мокнуть стало. Вызвала врача - а у него там нарыв. Подрался, видать, на даче, сверху ранка затянулась, а внутрь попала инфекция. Короче, шили-кроили.... Брррр....
Срочно в клинику. Над глазом шерсть полезла, значит заболевание не на начальной стадии. Пятна могут быть и под шерстью, что не вооруженным глазом не видно. А там лампой высвечивают. Недавно мы этой дрянью отболели. Мазь кота не эффективно, лучше уколы в клинике сделать. Если больше ни кто не болеет, то лучше его изолировать, симптомы могут проявиться в течении 1,5 месяцев.