Прочие дела домашние

Как бы вы могли описать своего отца? Его достоинства, недостатки, как он относился к вашей матери?

Мой покойный Отец был из Настоящих Мужчин .
Его воспитала и взрастила армия, которой он посвятил всю свою жизнь с Суворовского училища и до финиша в должности Заместителя Командующего одного из крупных Округов .
" Раньше думай о Родине, а потом о себе " - было его жизненным принципом.
Для нас с сестрой он был трепетным Отцом ; мы получили от него столько, что сердца не хватит выразить. . .
Безупречный, любящий муж для мамы .
У меня такое впечатление, что сейчас такие уже не родятся . Увы. Простите, мои современники.
Маргарита Margo
Лучший ответ
Алена Тислёнок Елена, я рада, что наши отцы похожи. Мой папа, кстати, был большим милицейским начальником и кристально честным человеком! сейчас таких- увы! - не бывает! А жаль!
Мой отец - редкой породы человек. Все плюсы, которые только можно собрать, были в нем. Умен, очень умен, порядочен, хорош собой, из хорошей семьи, интеллигент до мозга костей, детей обожал, занимался нашим досугом, воспитывал, маму на руках носил да еще денег зарабатывал неприлично просто... ) Мама вытащила свой счастливый билет. Оба мои мужа, если сложить их достоинства, не дотягивают до такой высокой планки...)
Мой папа до сих пор для меня- идеал мужчины, мужа и отца. Он делал всё для того, чтобы мы с мамой чувствовали себя за ним как за каменной стеной. Он никогда не выплёскивал на нас свои проблемы, не срывался, не обижал. Он позволял нам быть женщинами. С ним было очень комфортно жить, потому что для него не существовало никаких препятствий и проблем. А если и существовали, то мы о них ничего не знали. Если не было ужина вовремя, он шёл и готовил, при этом не выносил маме мозг тем, что он тяжело работал и готовить вовсе не обязан. Если мне нужно было заплести косы утром- он совершенно спокойно их заплетал.... Он был такой.. . правильный и настоящий, как скала, которую не сдвинут никакие ветры! Наверное поэтому мне так трудно было встретить мужчину, хотя бы отдалённо напоминающего папу.
Алена Тислёнок
*"алия Макенова"* Царство Небесное Вашему папе ! Как Ваш рассказ похож на мой... Как я Вас понимаю ! Я вышла во взрослую жизнь с полной идеализацией мужчины , насмотревшись на отца ...Мне тоже пришлось ой как нелегко : ..."так трудно было встретить мужчину, хотя бы отдалённо напоминающего папу."
Никак. Я его ни разу не видела, даже на фото.
А мой папа изобрел и разработал и запустил в массовое производство телескопическую удочку!!!!
Marina *****
мои родители для меня являются примером какой должна быть семья )
я их уважаю и люблю )
Мой отец был добрый, умный Сколько советов его помню, настоящий отец, муж, сын, брат, дедушка В своих внуках ищу его черты